Выкинула старые вещи и теперь жалею об этом. Что делать?
Оксана Сенченко (Львів) 16-11-2020 12:43:10 |
Доброго дня, Анастасія.
цитата:
Зачем я избавилась от всего этого, если это так и не дало мне чувства облегчения? Зачем я приняла спонтанное решение покрасить волосы, если прекрасно понимала, что испорчу их. цитата:
Я боюсь, что мама, возвращаясь домой, увидит как в мусорном ящике валяются знакомые вещи, ведь ей сложно расставаться даже с картонной коробкой. Ответ отредактирован автором 16-11-2020 12:44:59 |
16-11-2020 12:50:19Дополнение от автора |
Я немного конфликтую с мамой, но у нас довольно хорошие взаимотношения. Она не кричит на меня и пытается понять, но иногда может обижаться (на короткий срок) и использовать манипуляцию против меня. С друзьями не совсем хорошо, я не хочу никого видеть и это связано с тем, что я не хочу ходить в школу чтобы постоянно сидеть дома и ни с кем не контактировать. Для меня больше неприятно, что кто-то роется в моих вещах, берет их себе. Я боюсь увидеть какую-нибудь свою старую шапочку на другом человеке, хотя эта шапочка мне давно уже не нужна... Не знаю, отчего я хочу избавиться, что ищу облегчение.... В последнее время я напряжена и немного встревожена, чувствую стресс при выходе из дома и совсем не настроена на учебу . |
Оксана Сенченко (Львів) 16-11-2020 12:55:39 |
Можливо:
цитата:
В последнее время я напряжена и немного встревожена, чувствую стресс при выходе из дома и совсем не настроена на учебу. цитата:
С друзьями не совсем хорошо, я не хочу никого видеть и это связано с тем, что я не хочу ходить в школу чтобы постоянно сидеть дома и ни с кем не контактировать. цитата:
Она не кричит на меня и пытается понять, но иногда может обижаться (на короткий срок) и использовать манипуляцию против меня. цитата:
Я боюсь увидеть какую-нибудь свою старую шапочку на другом человеке, хотя эта шапочка мне давно уже не нужна... цитата:
Не знаю, отчего я хочу избавиться, что ищу облегчение.... Ответ отредактирован автором 16-11-2020 12:59:04 |
16-11-2020 13:09:48Дополнение от автора |
С мамой иногда мы ссоримся из-за личных границ. Мне неприятно, когда она убирается в моей комнате, ей — когда я выкидываю старые вещи. Для нее это сложный момент, поэтому она просит советоваться с ней перед тем, как выбросить что-то. В этот раз, я не спрашивала, тк хотела сделать все быстро и наконец избавиться от вещей. С друзьями, как мне кажется, я веду себя неестественно. Я не могу показывать свои настоящие эмоции перед ними и мне неудобно говорить о том, что я уже устала гулять или хочу, чтобы они ушли, когда мы находимся у меня в гостях. Я быстро устаю от них. В школе я набираю кучу долгов, после чего я пропускаю учебу чтобы как раз таки доделать эти долги, после чего накапливается еще больше.. Если говорить про конкретную выброшенную шапку, мне будет неприятно увидеть ее на ком-то незнакомом. Мне отдала ее бабушка, но я ее никогда не носила, да и для нее она не являлась ценностью. Но сейчас я чувствую, что увидев кого-то в ней, мне захочется накричать на этого человека, пригрозить и вернуть ее, чтобы вновь избавиться. |
Оксана Сенченко (Львів) 16-11-2020 13:18:09 |
цитата:
С мамой иногда мы ссоримся из-за личных границ. Мне неприятно, когда она убирается в моей комнате, ей — когда я выкидываю старые вещи. Для нее это сложный момент, поэтому она просит советоваться с ней перед тем, как выбросить что-то. цитата:
С друзьями, как мне кажется, я веду себя неестественно. Я не могу показывать свои настоящие эмоции перед ними и мне неудобно говорить о том, что я уже устала гулять или хочу, чтобы они ушли, когда мы находимся у меня в гостях. Я быстро устаю от них. В школе я набираю кучу долгов, после чего я пропускаю учебу чтобы как раз таки доделать эти долги, после чего накапливается еще больше.. Якщо говорити про школу, то про що ці борги? Які у Вас стосунки із батьком? цитата:
Мне отдала ее бабушка, но я ее никогда не носила, да и для нее она не являлась ценностью. Но сейчас я чувствую, что увидев кого-то в ней, мне захочется накричать на этого человека, пригрозить и вернуть ее, чтобы вновь избавиться. Моє припущення: можливо старі речі для Вас - це Ваш "Я-образ" закритої дівчини, яка не є щирою з самою собою (не заявляє про свої бажання і почуття, адже Ви не казали, що "шапка Вам не подобалася", а мовчки її тримали у себе в шафі). Ви хочете від нього позбудитися, "звільнитися", проте у Вас говорить страх змін. Ви хочете повернути цей "образ" і, водночас, гніваєтеся на саму себе, що у Вас є цей страх. Вам це відгукується? Ответ отредактирован автором 16-11-2020 13:20:02 |
Павел Леонидович Басанский (Киев) 16-11-2020 16:46:40 |
Здравствуйте, Анастасия!
цитата:
Мне неприятно, когда она убирается в моей комнате, ей — когда я выкидываю старые вещи. Для нее это сложный момент, поэтому она просит советоваться с ней перед тем, как выбросить что-то. В этот раз, я не спрашивала, тк хотела сделать все быстро и наконец избавиться от вещей. И почему так неприятно, когда кто-то копается в Ваших вещах - так делает Ваша мама, нарушая тем самым Ваши границы. Потому это и царапало Вас по-живому. |
![]() |
|
Наші психологи

