У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пожить отдельно не расставаясь

Встречаемся 2 года, и почти 2 года живём вместе с молодым человеком. Все время вместе, расставались максимум на 2 недели. В последние пол года что-то изменилось, начались ссоры, обиды, он всегда шёл на уступки первый. Сейчас поговорили и поняли, что очень изменились, что возможно расставание. Это все его инициатива, говорить, что 50на50. И хочет, и нет. Почти пошли на разрыв, но он предложил пожить отдельно, но при этом встречаться и быть парой. Говорит, что какие-то его чувства угасли, а так может быть снова вернётся то ощущение, может заскучает. Мы много говорили, простили друг другу все обиды, обсуждали все долго. Но он говорит, что как-то осталось плохое впечатление, обиды на ложились друг на друга и он не видит счастливого будущего из-за этого. Говорит, я пыталась заменить всех им. И это правда, у меня был сложный период и хотелось быть только с ним. Я слишком много требовала, а не давала в замен. Теперь не знаю что делать. Согласилась на его предложение, но я не уверенна сможем ли мы? Он говорит, я стала ему близкой, очень важной, но разве можно вернуть угасшие чувства? Он говорит, что будем встречаться, ходить на свидания, все будет как раньше, когда мы не жили вместе, будем скучать и от этого желать встречи. Но я не уверенна, что это не просто повод, чтобы расстаться. Ведь до этого, я спросила хочет ли он расстаться и он согласился, принял такое решение, а вечером предложил пожить отдельно не расставаясь. Я очень хочу верить в то что мы сможем быть вместе, но это так трудно, не винить себя, не корить. Возможно, я должна оставить его на время в покое? Не тревожить, не надоедать, дать подумать? Я и так поняла, что слишком вмешивалась в его личные границы, теперь стараюсь так не делать. Просто, мы продолжаем жить вместе и для меня это трудно. Я прихожу домой, а там все ка коьынчо, объятия, поцелуи, секс, хорошее отношения и, как мне кажется, забота. Но он хочет съехать, и я не знаю как мне с этим быть. Я понимаю, что хорошо бы действительно побыть одной и обдумать, как и ему, но я его не понимаю не понимаю чего он хочет и как это решить.
Вопрос от: ; Возраст: 25

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер, Алена!
цитата:

В последние пол года что-то изменилось, начались ссоры, обиды, он всегда шёл на уступки первый. Сейчас поговорили и поняли, что очень изменились, что возможно расставание. Это все его инициатива, говорить, что 50на50. И хочет, и нет. Почти пошли на разрыв, но он предложил пожить отдельно, но при этом встречаться и быть парой.

Что Вы хотите в этих отношениях?
цитата:

Я понимаю, что хорошо бы действительно побыть одной и обдумать, как и ему, но я его не понимаю не понимаю чего он хочет и как это решить.


👍 рекоммендовать:

13-12-2020 16:58:36Дополнение от автора
Я хочу поддерживать его и получать поддержку в ответ, хочу быть рядом, хочу получать любовь и заботу. Хочу отдавать эти любовь и заботу.


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый вечер. Похоже, ваш молодой человек сам не понимает, так же как и вы.
Вам хочется ясности, потому что выдерживать неопределенность очень трудно.
Вам трудно принять его позицию, дайте себе и ему время.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення

14-12-2020 16:15:11Дополнение от автора
Поговорили ещё раз, говорит, из-за того, что я часто в плохом настроении, депессивная и думаю о плохом он тоже стал становится таким. Хотя раньше старался меня поддержать, думать позитивно. А сейчас сам стал такой и у него пропало желание что-то делать, исправлять, бороться за эти отношения. Я ему нравлюсь, но он не знает как вернуть прежние чувства. Говорит, что пропало желание меня удивлять, заботиться..


психолог онлайн
Очень важно, что Вы смогли поговорить и обсудить это

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr