У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Эмоциональная привязанность. Не могу отпустить человека.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Эмоциональная привязанность. Не могу отпустить человека.
Здравствуйте! В 18 лет, когда училась в 11 классе, влюбилась в учителя ( ему было 22, это был его первый год работы в школе) . Он серьезный, хороший человек ( не легкомысленный) . В течение всего года мы понимали, что между нами есть какая-то эмоциональная связь. Что мы что-то значим в жизни друг друга ( это была моя чистая, первая любовь) у него были какие-то чувства теплые ко мне, мы догадывались об этом, но вслух не говорили. Проходит время. Я поступаю в другой город и уезжаю учиться. Перед отъездом прощаюсь с ним. Прошу прийти на встречу, где говорю о том, что чувствовала ( о том, что у меня к нему были сильные чувства) (понимаю, что это глупо, но тогда лучше выхода не нашла). Желаю ему счастья. Он в ответ мне говорит, что пока промолчит... ( промолчит на все что я сказала, что сейчас у него в планах нет личной жизни) Я уехала. Связи не было. Через год ко мне приходит анонимное смс о том, что кто-то сильно переживал разрыв со мной...что ему было тяжело без меня.. что он пытается меня отпустить. ( я ответила по тупому, подумала, что это не он) но позже я поняла, что это был он. Никто кроме него этого написать не мог. У него не хватило смелости мне признаться, я так думаю. ( понимаю, это глупо)
Два года назад он женился. Женился на той, которую ему выбрали его родители. Сейчас у него есть ребенок. Иногда он интересуется моей жизнью от общих знакомой. Я рада за него. Но внутри меня что-то оборвалось... Я не чувствую радости, нет желания впускать кого-то другого, но и помнить о нем я тоже не хочу. Я в тупике. Мне сейчас тяжело. Иногда захожу на есть страницу в соцсети, незнаю почему. И я не знаю как выбраться из этого состояния, помогите, пожалуйста. Иногда не хочется вообще все это вспоминать. Эту боль и глубокую рану в душе. Это длится уже долгое время, это ненормально долго длится...кажется, что я никогда не смогу выбраться из этой эмоциональной связи (ловушки), которую сама себе вырыла. Что больше никогда не стану счастливой. Что мне делать, помогите...
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Добрый вечер! Жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Между Вами не было отношений, не было обещаний, договоренностей. О чем Вы сожалеете, на что надеетесь? Чего бы Вы хотели в своей жизни изменить сейчас?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте!
Вы описываете не реальную жизнь, а жизнь внутри фантазии.
Какие у Вас отношения к\с родителями?
Что есть в Вашей жизни? Друзья? Работа? Хобби?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Добрый вечер, перед тем как Вы в него влюбились, Вы были счастливы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
я ответила по тупому, подумала, что это не он, но позже я поняла, что это был он. Никто кроме него этого написать не мог
Простите себя за Ваш по Вашему тупой ответ. По другому Вы не могли на тот момент ответить. Уверенны ли Вы, что смогли бы быть счастливой с человеком за, которого серьезные решения принимают его родители. Подумайте об этом.
Хорошо было бы прожить эту ситуацию, чтобы оставить ее в прошлом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте.
Почему вы не хотите с ним объясниться через те же соцсети. Возможно именно от него вы услышите нужные слова для завершения этой привязанности. Только писать нужно откровенно, если вы действительно не видите будущего с ним.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Может вы вашу глубину переживаний вынесете в Индивидуальную работу с психотерапевтом?
Это будет для вас хорошей поддержкой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Николай Анатольевич Виноградов
Добрый вечер!
Очень важно отделить фантазии от реальности. Пока Вы не поговорите с человеком и не выясните, что происходит на самом деле, все это остаётся на уровне Ваших желаний. Какие у Вас отношения с родителями?

👍 рекоммендовать:

09-01-2021 19:38:15Дополнение от автора
Спасибо за отзыв и рекомендации. В моей жизни есть и хобби и друзья и работа, все есть, просто не могу до конца отпустить это все. И да, наверное, я бы смогла быть счастливой с человеком, которые столь важные решения перекладывает на кого-то.


психолог онлайн
цитата:

Два года назад он женился. Женился на той, которую ему выбрали его родители. Сейчас у него есть ребенок. Иногда он интересуется моей жизнью от общих знакомой. Я рада за него. Но внутри меня что-то оборвалось..

Возможно, что Вам нужно разобраться со своими отношениями с родителями, потому что они часто связаны с тем, что нам тяжело войти или выйти из отношений

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что Вы не можете отпустить?

👍 рекоммендовать:

09-01-2021 20:36:13Дополнение от автора
Думаю, что нужно разобраться с отношениями с родителями. Они умерли когда я была маленькой, может быть от сюда эта проблема.


психолог онлайн
Обратитесь на индивидуальную терапию! Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Думаю, что нужно разобраться с отношениями с родителями. Они умерли когда я была маленькой, может быть от сюда эта проблема.

Если Вы очень рано потеряли родителей, то это может сказываться на том, что у Вас может быть большой дефицит в близких отношениях и Вы можете в них залипать или Вам сложно выйти из них. Это больше вопрос личной терапии и индивидуальной работы

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr