У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как быть стабильной?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как быть стабильной?
У меня уже давно происходят перепады настроения, то я сильно активная, то я пассивная. Психологических травм не было. Раньше перепады были редки, но в последнее время проявляется часто, из-за этого нарушен сон и возникли головные боли. Иногда я чувствую как люблю весь мир, а иногда мне даже не нравиться как на меня смотрят люди. В последнее время хотелось лежать и смотреть в стену, что я и делала. Мне не хотелось решать обычные проблемы и меня не волновала моя жизнь. И я смотрела на себя в зеркало и не могла понять, я ли это или нет. Я думала, что у меня депрессия, может я ленивая или просто плохое настроение. Но я заметила что я не контролирую своими чувствами, само по себе меняется настроение и я уже не люблю никого. В пассивный период живу на автомате за день ни разу не улыбаюсь и стараюсь держаться подальше от людей. В активный период я занимаюсь всем, у меня столько мотивации и задора что-то делать. Иногда в пассивный период пишу записочки о всякой ерунде. Мне не нравятся такие перепады, я хочу быть целостной личностью, что бы не было так что я меняюсь каждый раз в своих чувствах. Такое чувство словно я строю свою личность и себя и в один момент она кажется мне не интересной и я чувствую безразличие. И я просто теряю себя и думаю что это не я. И эмоции тоже как то меняются и я не контролирую их, чувствую только безразличие. Даже иногда мне не хочется идти в душ. Я не знаю может это просто плохое настроение, но оно бывает постоянно и сопровождается чувством безразличия или страха. Что нужно сделать, что бы быть стабильной личностью и с одним настроением?
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Доброе утро! После каких событий Вы начали себя так чувствовать? Как долго длится это состояние? Как справляетесь с ним? Какие негативные последствия от такого состояния имеете в жизни?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! Какова цикличность перепадов настроения, активности, пассивности?
Что сейчас происходит в вашей жизни, работе, учебе, отношениях?

👍 рекоммендовать:

13-01-2021 12:02:35Дополнение от автора
Я не помню когда это началось и я думала что это нормально, но в последнее время оно просто участилось. Обычно моя пассивность длилась пару дней, но сейчас оно длится 2-3недели. Я никак не справлялась с этим, все проходило само собой. Из негативных последствий, это то что я теряю время просто так и думаю почему я так себя чувствовала и из-за чего это произошло. Сейчас я работаю и учусь. Я не следила за цикличностью, была ли активность больше или было спокойствие, я за этим не следила, но я смотрела на пассивность она сейчас увеличилась.


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

У меня уже давно происходят перепады настроения, то я сильно активная, то я пассивная. Психологических травм не было. Раньше перепады были редки, но в последнее время проявляется часто, из-за этого нарушен сон и возникли головные боли.

Скажите, а Ваши родители знают о Вашем состоянии? Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться у врача психиатра и, возможно в дальнейшем обратиться за психотерапией, чтобы разобраться с причинами. Вы говорите, что это последнее время, как долго?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Иногда бывает так, что под симптомами психологических проблемами, могут скрываться проблемы со здоровьем. Возможно, вам для начала стоило бы обратиться хотя бы к семейному врачу? А там вам подскажут, что делать дальше. Или направят к специалисту, который сможет вам помочь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr