У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я не знаю что мне делать

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Я не знаю что мне делать
Я хочу стать успешной и богатой, и я знаю и плюс мне все говорят что у меня есть целеустремленность и настойчивость и амбиции. И я планирую все это и выполняю план, но делаю это заставляя себя потому что нет желания такого и мотивации, вот вроде оно и есть а вроде и зачем это все ведь можно просто существовать, но я долго пыталась выбраться из этого состояния и выбралась. Но с другой стороны мне всего лишь 15 и учусь в 9 классе и так хочется гулять с друзьями, встречаться с кем-то замотал прожить подростковую жизнь. Но парня у меня нет и такое чувство будто я не могу влюбиться и даже мне ни кто не симпатизирует, друзья есть но они спокойно могут гулять без меня и редко куда зовут гулять. Я смотрю их истории в инсте и они так весело проводят дни а я сижу дома и ни с кем не общаюсь, думаю что если нет такой жизни подростковой то смысл просто тратить время можно развиваться и делаю это. Но мне так грустно и так плохо из-за того что я получаеться никому не нужна, ну да я нужна семье и знаю это, но в плане друзей и это настолько ужасно осознавать, из-за этого проходит желание что-то делать. Мне кажется у меня начинаешься депрессия, у меня у моего папы есть и она передалась моей сестре старшей, может и передалась мне, но я пытаюсь что-то делать что бы выбраться из неё, но так хочу подростковую и счастливой жизни
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Здравствуйте, Катя, что вам сейчас мешает наслаждаться подростковой жизнью, общаться, дружить, познавать себя в общении, где-то разочаровываться, где-то любить?

👍 рекоммендовать:

16-01-2021 20:58:57Дополнение от автора
Так я пыталась, люди с начало тянутая ко мне и мы общаемся целыми днями, они говорят что я важна им и они очень любят меня, но потом они игнорируют меня и вовсе перестаём общаться


психолог онлайн
Хотеть подростковой жизни - это нормально и хорошо. Что Вам сейчас мешает ее воплощать. Чего именно хочется? Иметь цели на будущее, план - это тоже здорово. Возможно ли такое, что Вы предъявили к себе слишком много требований? Тогда это может сказаться усталостью, выгоранием, стрессами и тем, что в конечном итоге захочется все забросить. Что мешает совмещать отдых с друзьями и движение к цели?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
так бывает, у вас такой возраст, когда вы только начинаете изучать взаимодействие с другими людьми. С кем-то подходит общаться , с кем-то нет - и это не значит, что вы не нужны кому-то, просто бывает так, что люди разные. Не бывает так, чтобы со всеми строились прекрасные отношения. Не пробовали разбираться, почему игнор появлялся после такого теплого общения? И как вы связываете подростковый возраст и желание быть успешной и богатой?

Ответ отредактирован автором 16-01-2021 21:03:50


👍 рекоммендовать:

16-01-2021 21:08:20Дополнение от автора
Просто у меня есть желание сейчас начать что-то делать и развиваться что бы в будущем иметь больше преимуществ.Игнор вообще мне не понятен так как я спрашивала этих людей но они не давали ответа, у меня много хобби которые я раньше очень любила а сейчас как-то забиваю на это все и не хочу ничего делать, а потом мучаюсь что потратила время тупо лёжа на кровати и смотря сериал. Приходиться все делать через силу и днём все нормально я хорошо себя чувствую морально и отвлекаюсь от телефона, а ночью когда смотрю истории своих друзей то очень грустно, типо я общаюсь и договариваюсь о встрече но потом эти люди отменяют все и идут гулять с другими, а я не хочу просто сидеть сложа руки по этому через силу стараюсь собраться и заниматься саморазвитием

16-01-2021 21:10:26Дополнение от автора
Мне ничего не мешает совмещать это, но сейчас часто когда ты читаешь книги и саморазвиваешься твои друзья просто забивают на тебя. Я распределяю время на все и сейчас у меня есть его много и даже на учебу остаётся, и на погулять но никто не зовёт, и когда я предлагаю то все сливаются


психолог онлайн
Возможно, темы ваших интересов отличаются и поэтому общение "не клеится". Вы не пробовали общаться с подростками, которые тоже увлекаются саморазвитием?

👍 рекоммендовать:

16-01-2021 21:20:52Дополнение от автора
Я таких не находила


психолог онлайн
Поддержу коллегу, возможно действительно темы интересов у Вас с друзьями стали отличаться. Возможно стоит поискать тех, у кого схожие с Вашими - соц.сети в помощь.
У меня сложилось впечатление, что Ваши желания сейчас идут в разрез с Вашими целями. Может, стоит немного дать себе передохнуть. И не нужно корить себя за бесцельно проведенное время - порой и такое нужно. Главное, не впадать в крайности.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr