У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Переменное мнение

Часто меняется мнение, мешает в определении професии, есть боязнь ошибиться. Как более менее определиться с професией (3 варианта). Если сделаю ошибку в плане выбора, винить себя не буду, но то что не буду сожалеть где-то в глубине души, не уверен.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
1
Оксана Сенченко
Доброго дня.
цитата:

есть боязнь ошибиться

В чому саме страх? Спробуйте зрозуміти чого ви боїтесь, що "страшного" станеться якщо зробите помилку. Чи ті варіанти, які розглядаєте дуже різняться? Можливо можна їх поєднати?
цитата:

Часто меняется мнение

Чи ви розумієте чого вам хочеться, чи вмієте чути себе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Сомневаться - это нормально. Принять решение, а потом взять и передумать - тоже нормально)
Для того, чтобы определиться с будущей профессией, можете попросить родителей обратиться к психологу. Или можете самостоятельно пройти тест на профориентацию

👍 рекоммендовать:

19-01-2021 12:30:54Дополнение от автора
Страх, потратить года обучения, на того кем не хочу быть. Слушать себя умею, просто есть факторы которые влияют на мое сознание/подсознание, и тем самым усложняют (или вдохновляют) выбор професии, я скажу как есть:
Есть 3 варианта, Криминалистика, психология, режессура . Но понимаю что породило к этому влечение, как Вы уже поняли просмотры различных психологических произведений, так вот я боюсь что щас не отличу вдохновения от ложным внушением(временным). Думаю ни у кого не будет точного ответа на мой вопрос, но попробовать стоило


психолог онлайн
Добрый день!
В чем именно Ваш страх? Профессию можно менять и это не значит, что раз и на всю жизнь. Прислушайтесь к себе, что Вам нравится делать и что приносит удовольствие. Это вполне нормально, что есть взлеты и разочарования.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вибір майбутньої професії справді буває не легким. Проте в наших руках взяти максимум користі із ситуацій, в яких ми опинились. Ви не зобов'язані "тратити роки на навчання" якщо відчуєте що це не ваше. А сильний інтерес і бажання вже може бути достатнім аргументом, щоб вибрати певний напрям. Також спробуйте проаналізувати плюси і мінуси кожної професії, як ви бачете себе в ній, можливо це допоможе сформувати чіткіші уявлення та полегшить вибір.

Ответ отредактирован автором 19-01-2021 12:42:13


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-05-2020 сомнение
Психологічний аналіз творів
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
qr