У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь задохнуться

Доброй ночи мои любимые психологи! Постоянно обращаюсь к вам когда у меня очередные Загоны в голове.
И кратко расскажу предысторию, у меня был COVID, но мрт лёгких мне не делали, был страх что у меня пневмония и в любой момент могу задохнуться. И как-то раз когда уже симптомов не было я ехала в маршрутке и там было очень жарко, и мне показалось что я начинаю задыхаться, с этого дня прошло уже четыре месяца, но страх задохнуться в каком-либо помещении меня преследует. Вопрос заключается в следующем, как можно принять то, что со мной все будет Хорошо? Может какие-то техники, которые можете сказать бесплатно
И возможно ли действительно задохнуться? Могу ли я настолько загнать себя в страх что это произойдёт ?
Заранее благодарю!
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Алина, доброе утро! Ковид активировал тревожность. Вы описываете развитие панических атак у Вас. огнитивно-поведенческая терапия прекрасно справляется с названными трудностями. Посмотрите есть много литературы в интернете! Удачи Вам и берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Алина, добрый день.я бы вам рекомендовала с этим вопросом обратиться индивидуально в работу. Работа со страхом,тревожностью,-это не про дать рекомендацию,а про решение проблемы в контакте с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро, Алина. Техники есть, но правильнее работать с психологом - должен быть квалифицированный специалист для того, чтобы они были эффективны и не навредили

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, это не вопрос техник, так как у Вас уже сформировалась фобические мысли, с ними нужно работать в личной терапии. Техники не эффективны в случае фобий, они лишь дают время для трансформации одного напряжения в другое.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
qr