У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нервозность

Раньше за собой ничего такого не замечала и мне казалось что все волнуются точно так же как и я. Сейчас же близкий человек начал замечать, что я очень волнуюсь даже из-за самых незначительных мелочей. У меня всегда было дикое стремление к идеалу. Например, все тетрадки должны быть идеальными, если где-то зачеркнула, то вырываю лист и переписываю. Не могу спокойно переживать даже мелкие неудачи. Из-за всего этого ужасно потеют руки, вплоть до того что с них капает пот(это уже около 4 лет). Периодически из-за нервов начинаются проблемы с желудком. Часто психую и плачу. Иногда появляется беспричинное беспокойство. Вроде проблемы незначительные, но они проявляются каждый день... Что делать? Это пройдёт или что-то не так?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
3
Ольга Владимировна Головченко
Марта Надточій
Ирина Анатольевна Новитная
Здравствуйте. Сложно представить, чтобы интенсивная тревога прошла сама по себе. Исходя из описания, я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, очевидно что помимо тех причин тревоги, что лежат на поверхности есть и какие-то более глубокие, над чем можно работать вместе с психотерапевтом

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Мария Валериевна Радченко
Добрый день!
цитата:

Периодически из-за нервов начинаются проблемы с желудком. Часто психую и плачу. Иногда появляется беспричинное беспокойство

Вы говорите о высокой тревожности. Как давно Вы себя так чувствуете? Ваши родители знают о Вашем состоянии? Какие у Вас с ними отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.

Какие мысли у Вас возникают, когда Вы нервничаете? Кто из Вашей семьи привил Вам стремление к идеалу?

Возможно, стоит обратиться к психиатру, чтобы узнать, есть ли у тревожности психические причины. И, как уже порекомендовали выше, записаться к психотерапевту, если есть возможность.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Вы описали бы себя, как чрезмерно тревожнго и беспокойного чеовека? Может описать последний пример, когда сильно переживали?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr