У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Агрессия во время беременности

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Агрессия во время беременности
Вопрос был (на случай если Вы не сможете опубликовать его сегодня):

Добрый вечер, помогите пожалуйста советом. Я беременная вторым ребёнком, 37 неделя, и все и все раздражает, старшей дочери 3.6 года, и то что раньше нам с ней приносило удовольствие ( совместные прогулки или игры) меня сейчас малыша очень злят, сдерживаюсь, конечно, но эмоционально меня это выматывает. Даже когда животные домашние ночью просятся на улицу( все 6 лет что они у меня живут,всегда просились и это меня не раздражало),мне хочется их стукнуть ( Я этого не делаю, опять же сдерживаюсь). Муж работает за 800 км приедет ближе к родам, родителей не прошу что б помогли, тк не особо то они и хотят помочь, да и не должны они этого делать. Но раздражение и агрессия во мне растет все больше и больше, боюсь что когда то она просто выплеснется на моих близких, а ведь они не в чем не виноваты. Особенно переживаю за дочь, ведь с рождением второго ребенка ей первое время и так меньше внимания уделяться будет ( Я ей это объясняю уже сейчас, она понимает) , но совершенно не понимаю что мне делать, и как совладать с этими эмоциями. Спасибо что прочитали
Вопрос от: ; Возраст: 32


психолог онлайн
Здравствуйте, Галина, Вас сейчас беспоит само наличие агрессии или то, что Вам приходиться подавлять её? Связано ли это с тем, что Вашего мужа сейчас нет рядом и он приедет только к родам?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Галина, доброе утро! Ваше состояние скорее обусловлено физиологией. Как Вы спите, кушаете , отдыхаете? Что думаете о беременности, предстоящих родах? Вам важно подумать о том, кто может Вам помочь - близкие, няня?

👍 рекоммендовать:

11-02-2021 07:12:00Дополнение от автора
Здрав

11-02-2021 07:14:16Дополнение от автора
Здравствуйте, меня беспокоит наличие агрессии. И нет с мужем это совершено не связано, т к а другом городе он работает со времён Первой беременности и это ж для нашей семьи скорее норма, чем неудобство.


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Можете описать последнюю ситуацию неконтролируемой вспышки агрессии.

👍 рекоммендовать:

11-02-2021 07:19:35Дополнение от автора
Здравствуйте, сплю я плохо, а во с остальным полный порядок, предстоящие роды меня не пугают, да и на счет помощи, после родов не беспокоюсь, муж будет дома, а он мой он мой помнит инопланетян во всём.

11-02-2021 07:20:28Дополнение от автора
Помощник во всём


психолог онлайн
1
Наталия Павловна Венглинская
Почему плохо спите? Как можете наладить сон? Возможно, Вы не высыпаетесь, отсюда раздражительность?

👍 рекоммендовать:

11-02-2021 07:34:36Дополнение от автора
Плохо сплю, т. к. Не могу найти удобную позу плюс старшая дочь просыпается, плюс животные просятся на улицу в 12 ночи, потом в три, пока они гуляют я не могу уснуть. Но днем я я ложусь в течении дня спать и час полтора Досыпаю


психолог онлайн
Здравствуйте, Галина.
Похоже на то, что накопилась усталость, отсюда может быть раздражение и агрессия, которые некуда разместить.
Сейчас ваше положение сложнее, чем во время первой беременности, у вас есть маленькая дочь, а помощи судя по всему вы не привыкли просить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы умеете обращаться за помощью к родителям ? Просить у них умеете? Какие у вас это вызывает чувства? Вас это унижает? Вы единственный ребёнок в семье? Если вы чувствуете себя униженной, тогда я бы рекомендовала исследовать какое иерархическое место в своей семейной системе вы занимаете. Чем больше сдерживаете агрессию тем сильнее выстрелит, ищите подходящую форму для выражения.

👍 рекоммендовать:

11-02-2021 19:26:26Дополнение от автора
К родителям я умею обращаться за помощью, но не всегда у них получается мне оказать её.они работают, да и старшая дочь не хочет у них оставался, ща 3.6 года, оставалась всего 2 раза на одну ночь и то когда я болела.Я не одна в семье, у меня есть старший брат, он отдельной семьёй живёт.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr