У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как жить дальше?

Не могу жить дальше. 3 года назад разорвала отношения с парнем, который был моим коллегой. Отношения закончились, но работать мы остались на одной работе. Он делает пакости, оскорбляет прилюдно, унижает. Параллельно попадаю в унизительные разборки по этому поводу с начальством, которая не смотря на все мои старания и трудоспособность грозится уволить обоих. Терпеть такие унизительные ситуации я больше не могу, уволиться тоже. Пробовала и игнорировать, но становится только хуже. Регулярно коллегам сливается личная информация от бывшего. Что делать в этой ситуации я не знаю.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Сочувствую.
А по какой причине вы не хотите уволиться и терпите такое отношение?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня! Підтримую питання колеги... І також маю своє. Як Ви реагуєте, коли він робить чергове неподобство? Це дуже важливо знати, щоб дати Вам більш точну відповідь..

👍 рекоммендовать:

23-02-2021 18:18:35Дополнение от автора
Уволится не могу, так как с работой в моем регионе очень сложно, и на данный момент пока сменить его не могу. Более того, свою работу я люблю. А реагировать пробовала по разному: отвечала в ответ, игнорировала, пробовала прекратить это с помощью начальства, но все в пустую. Во всех грехах виновата только я. Я понимаю, что это расплата за отношения с коллегой, однако изменить ничего нельзя.


психолог онлайн
Унижения в вашу сторону это сложно назвать расплату. Вы такого не заслуживаете.
Подумайте все же о том, что вы теряете, продолжая работать вместе. Мне кажется больше, чем то, что получаете.

👍 рекоммендовать:

23-02-2021 18:29:21Дополнение от автора
Я живу в зоне военного конфликта и возможности сменить работу пока нет. Но и терпеть больше все это нет сил.


психолог онлайн
Отже, ситуація не випадкова - випадкові ситуації вирішуються достатньо легко... По-перше, вона Вас чомусь дуже важливому вчить. І по-друге, зовнішній "ігнор" не буде мати ніякої сили, поки Ви не змінете свою внутрішню реакцію. Як на мене, Ви дуже залежні від думки оточуючих: хто і що подумає про Вас... Я б рекомендувала Вам індивідуальну зустріч з психологом...

Ответ отредактирован автором 23-02-2021 19:03:24


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Тим паче, що зустрічі зараз можливі онлайн...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ирина Анатольевна Новитная
На работе в каких должностях вы находитесь с бывшим МЧ?
Как вы пересекаетесь на работе?
В какие именно неприятные ситуации вы попадаете из-за поведения МЧ?

👍 рекоммендовать:

23-02-2021 19:43:01Дополнение от автора
Мы работаем в паре. Поэтому сотрудничаем каждый день и практически весь день. А неприятных ситуаций масса: он может прилюдно меня оскорбить или унизить. Я не могу на это реагировать молча и отвечаю. Подобные стычки не нравятся моему начальству, которое прилюдно устраивает мне за это выволочку, обвиняя во всех смертных грехах. Это унизительно.


психолог онлайн
Обсуждали ли вы с начальством про возможность работать не в паре?
Про то, чтобы начальство поставило МЧ на место?
Как именно он вас оскорбляет?
Как реагируют ваши коллеги?

👍 рекоммендовать:

23-02-2021 19:49:06Дополнение от автора
Обсуждала, но результата нет. Это рабочая необходимость. По словам начальства оно не хочет принимать чью либо сторону в этом конфликте. Говорит, что это я во всём виновата, хотя я просто пытаюсь защититься. Как именно оскорбляет? Может матом, может прилюдно сказать, что я ненормальная, посмеяться надо мной. Коллеги видят все это, и в личной беседе меня поддерживают. Но когда у них что то спрашивает начальство - говорят, что ничего против него не имеют и отказываются поддержать меня открыто.


психолог онлайн
"По словам начальства оно не хочет принимать чью либо сторону в этом конфликте"

Увы, но начальство как раз не в нейтральной позиции, а против вас, потому что позволяет МЧ так вести себя по отношению к вам.

👍 рекоммендовать:

23-02-2021 19:53:05Дополнение от автора
Я это понимаю

23-02-2021 19:57:33Дополнение от автора
Я не хочу больше существовать. От такого унижения и прилюдного позора мне никогда не оправится. Хотя единственная моя вина в том, что я испытывала какие то чувства к этому человеку и доверяла ему.


психолог онлайн
Вы не виноваты в том, что доверились мужчине.
Но мне кажется вы остаетесь уже не первый год на работе, где процветает эмоциональная насилие над вами не по причине, что нет другой работы.
Какие у вас отношения с родителями?
По какой причине вы расстались с этим МЧ? Как долго были вместе?

👍 рекоммендовать:

23-02-2021 20:07:54Дополнение от автора
Были вместе около года, это было для меня кошмаром. Полный набор абьюзера: унижения, эмоциональные качели. В итоге я не выдержала и ушла. С родителями были неприятные моменты, однако ничего серьезного.


психолог онлайн
1
Ирина Анатольевна Новитная
Увы, но вы продолжаете быть в отношениях с абьюзером, только форму поменяли. Вы по прежнему находитесь в насилии и не уходите, найдя вроде уважительную причину. Но истинная причина более глубоко, на психологическом уровне.
Какие неприятные моменты с родителями?
Какие у них между собой отношения?

👍 рекоммендовать:

23-02-2021 20:15:01Дополнение от автора
Между собой у них отношения хорошие. Примеров такого отношения у родителей нет. Что до этого человека, то я действительно его ненавижу. После него у меня были отношения лучше и счастливее. И по сути мне нет дела до его жизни. Единственное, чего я хочу, чтобы он оставил меня в покое.


психолог онлайн
Вы не можете изменить поведение МЧ.
Я бы предложила вам поработать с психологом на эту тему. Повторюсь, вы не вышли из отношений, вы продолжаете их, только насилие чуть другое. И это терпите.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr