У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения с родителями

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения с родителями
Здравствуйте
Плохие отношения с родителями, они придумывают свои утверждения и верят в них, не смотря на то, что на самом деле всё по другому. Не воспринимают моё мнение всерьез, считают что я полный ноль, постоянно говорят мне что раньше я была добрее, а сейчас стала жестокой и бесчеловечной, хотя моё окружение так не считает. Постоянно в ссорах виновата я, хотя я считаю что это не так. Что делать в такой ситуации? Как оставаться спокойной, когда говорят такой бред?
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Сочувствую Вашей истории. Вижу как Вам не просто. Есть ли рядом с Вами взрослые, которые Вас поддерживают, хорошо к Вам относятся (дяди, тети, бабушки, дедушки)? Сложно оставаться спокойной, когда Вы злитесь или чувствуете бессилие. Но можно поддержаться об других взрослых, которые Вас выслушают и поддержат.

👍 рекоммендовать:

04-03-2021 22:38:14Дополнение от автора
Да, у меня есть люди которые меня поддерживают, но иногда даже поддержка не помогает справиться с этой ситуацией. Сначала хотела наладить отношения с родителями, но все попытки имели в конце концов, отрицательный результат. Спасибо Вам за ответ, если можно, я задам Вам ещё один вопрос. Как можно достучаться до родителей, что бы они меня услышали?


психолог онлайн
Подскажите, пробывали делится своими чувствами, переживаниями не в момент сор, а когда спокойные и ровные отношения?

👍 рекоммендовать:

05-03-2021 09:59:57Дополнение от автора
Когда то пробовала, но в итоге это высмеивалось или же просто не воспринималось всерьез и просто родители продолжали думать своё


психолог онлайн
Что для Вас было бы поддержкой?
Если все попытки с родителями дали негативный результат, то что Вас заставляет Вас думать, что может быть по другому? Возможно, они не способны Вас услышать. НЕ зная контекста и конкретной ситуации сложно говорить что и как улучшить Ваши понимания с родителями.
А кто из взрослых Вас понимает и поддерживает? Может сместить акцент на них?!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Поглощенная» (2012) «Devoured»
фільм«Поглощенная» (2012) «Devoured» теми: горе травма расщепление
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
qr