У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Станут ли отношения прежними

Была у меня подруга, с которой я делилась всем и которая поддерживала общение с другом моего мужа. Муж предупредил меня, сказал чтоб не рассказывала ей обо всём, что происходит в семье. В общем, поделился он со мной кое чем, а на следующий день, беседую с подругой, я ей об этом рассказала((( В итоге мы с подругой поссорились и она все наши с ней переписки показала другу моего мужа... а в переписки я ей пишу, чтоб она не в коем случае не рассказывала этому другу то, о чём муж со мной поделился, предупредила, что они друзья и он обязательно расскажет мужу. В общем она всё так преподнесла, как будто я её настраивала против друга, показала и рассказала другу все наши разговоры. Тот в свою очередь пошёл к моему мужу и тоже всё рассказал! Муж на меня очень сильно обиделся((( говорит, что доверял мне, а я его предала. Я вымаливала прощение как могла( мне и вправду очень стыдно, что я его так подвела. Этот урок я усвоила на всю жизнь! Подруг у меня уж точно больше не будет. Не могу понять, как могла так ступить и рассказывать ей всё( В общем прошло уже 10 дней, в день нашей ссоры я уехала к маме и до сих пор нахожусь у неё. Муж сказал дать ему время забыть обиду. Я пишу ему каждый день, он отвечает, но как чужому человеку. Угрызение совести меня мучает! Я в такой ситуации оказалась впервые в жизни. Знаю, моему поступку нет оправдания, но я очень хочу вернуть его доверие и боюсь, что он разочаровавшись, уже не будет доверять как раньше и делится со мной всем. У нас с ним такое отношения были прекрасные, мы могли до утра не спать и разговаривать обо всём. Он говорил, что я для него в первую очередь друг сердечный(( Мне страшно от мысли, что я теперь перестану быть его другом с которым он мог делится всем. Скажите пожалуйста, как мне быть? Как вернуть его расположение?

Вопрос от: ; Возраст: 35

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день.
Подскажите, почему не хотите вернуться домой?
Или муж категорически против?
Но ведь это ваш общий дом и при любых ситуациях нужно решать проблемы вместе.
Находясь на расстоянии очень сложно решать любые конфликты.

👍 рекоммендовать:

26-03-2021 20:40:26Дополнение от автора
Он сейчас находится в командировке. А до того как ему уехать, он сказал, чтоб я побыла у мамы, сказал, что ему надо успокоиться и мол если мы будем находится вместе, вспоминая обиду, он будет срываться и говорить мне обидные слова. Хотя он и так наговорил много лишних слов, но я его понимаю... Один момент я заметила, чем больше я пытаюсь наладить с ним контакт, тем больше он начинает пренебрегать мной и меня это очень огорчает( Я его понимаю, потому что меня подруга тоже предала. То есть, он доверял мне, а я доверяла ей доверенное мне (

26-03-2021 20:44:12Дополнение от автора
Прошу прощения, за то не поздоровалась! На эмоциях писала...
Добрый вечер! Благодарю за ваш ответ

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы правильно заметили, что чем больше хотите наладить контакт, тем больше он Вами пренебрегает. Так и будет. Вы пытаетесь наладить контакт из чувства вины, он это видит и его мысли подтверждаются"да, она виновата". Прежде всего нужно наладить контакт с собой. Ответить себе на вопрос почему так получилось? Простить себя и общаться с мужем из позиции любящей женщины а не из позиции виноватого напакостившего ребенка. Посмотрите на свой стыд и на свою вину, страх, проживите их, пропишите, проговорите, нарисуйте.

👍 рекоммендовать:

27-03-2021 06:28:31Дополнение от автора
Добрый день! Спасибо за ваш ответ. Я вот думаю, может мне вообще прекратить общение, ну то есть, перестать писать первой?! Из чувства вины, я стала писать ему в день несколько раз, хотя очень не люблю это делать... звонить и писать мужчине, не смотря на то, что он муж, у меня нет в привычки. С момента ссоры начала это делать и он так отвечает, как будто из него выдавливают и он этим делает мне одолжение. Я хоть и хочу вернуть наши прежние отношения и понимаю, что провинилась, но меня очень задевает такой формат общения с его стороны. Поэтому подумала, может будет лучше если я прекращу писать и напоминать о себе. Может ему реально дать время побыть без меня?!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Юрьев день (2008)
фільмЮрьев день (2008) теми: криза горе безысходность
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Странники терпения (2020)

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr