У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу строить отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу строить отношения
Добрый день! у меня проблемы в общении с девушками.Одетстве: Отец пил,воспитанием не занимался. Я робкий на людях С девушками я не общался практически. Это были короткие диалоги по вопросам дз. Вообщеягрустный парень.
Япоступил в институт! в первый же день произошло лучшое событие в моей жизни. Ко мне подошла девчонка и познакомилась ,мне было неуютно, я решил записаться с ней в одну группу. Мы общались много, я сразу влюбился, она заряжала меня энергией позитива, я вечно печальный становился самым счастливым человеком. Я почувствовал, что я интересен, что и мой внутренний мир кому то нужен. Так думал я.
Из-за отсутствия опыта общения я сталстараться показатьчувства. Но я дибил, я начал писать стихи и делать какие-то комплименты.
Через какое-то время она высказалась об отсутствие интереса к такому творчеству, она сказала, что я не должен показывать ей свои чувства.
Как выяснилось у нее был парень или они недавно расстались
Я стал осторожнее, дистанцировался. У нее есть подруга, с которой она все время. Та постоянно с ней,сейчас2курс,малообщаемся, я стал очень сухим( я многое не сказал, здесь ограничено кол-во слов).Мыс ней говорили о личном,проблемы в семье друг у друга) после этого разговора я ее приглашал гулять но она то занята, то дз много, то дел много, каждую неделю уточняли о встречи. Но пока она говорила, что занята, по историям в инсте видел, что она проводила время с подругами. Ну в общем месяц ждал, потом слил прогулку.
Сегодня ее надоедливой подруги не было и мы много болтали, без ее подруги это приятнее и легче, ибо я с любимым человеком без надоедливой подруги. До метро шли вместе, она говорила, что давно так не ходили, что я как то с ней не общаюсь. Япочувствовал уверенность и захотел пригласить погулять, но слился. Иногда мне кажется, что я не выдержу и обниму ее или поцелую, но я этого естественно сделать не могу, иначе конец.
Ясчитаюсебяоченьскучнымчеловеком. Яне могу говорить как мои дела,как хорошо потусили и всякие прочие разговоры не о чем. Боюсь своей серьезности(отпугивает). Постоянно меня упрекают в моих вглядах (не пью, не курю, не люблю праздный образ жизни и тд.).
Янезнаю как действовать. Друг советует признаться в чувствах, чтоб не мучитьсебя, а там будь что будет.
Но когда я услышу что я хороший друг, но не более ( я это и услышу), то я просто не смогу видеть ее,мне будет больноеевидеть, чувства будут давать знать о себе, мне будет еще труднее и больнее общаться, я еще сильнее разочаруюсь в себе и тд.
я больше не могу так
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Добрый вечер!
Сформулируйте свой вопрос. Какую помощь Вы хотите? Что произойдет, если Вы признаетесь? Вы боитесь быть отвергнутым в своих чувствах? Какие у Вас отношения с родителями? Даже судя по Вашим слова в тексте, они сливаются, возможно, что-то подобное происходит и с Вами в отношениях

Ответ отредактирован автором 21-04-2021 20:57:07


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Инна Владимировна Черняева
Артем, здравствуйте. Как это
цитата:

я еще сильнее разочаруюсь в себе

связано с этим
цитата:

Но когда я услышу что я хороший друг

Вы связываете свою интересность только с тем видят ли в Вас партнера для отношений. То есть дружеские отношения не делают Вас интересным?
Если запрос в этом
цитата:

НЕ МОГУ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ

- велкам на психотерапию. Это все можно исправить, если захотеть. Вы не первый человек, у которого сложности с построением отношений. Одно дело - понимать, что есть проблема. А другое - исправлять ее.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
цитата:

я больше не могу так

Это ваши первые попытки постоить отношения с другим. И здесь возможны неудачи. Как и удачи узнать себя, свои особенности, потребности с кем точно не хотели бы быть, а с кем искренне строить будущее. Хочется вас поддержать продолжать открываться в чувствах, да, это всегда страшно. Но ведь так, Вы будете знать на самом деле, что за этим стоит. Чтоб пойди дальше. Уверенна, это добавит Вам смелости.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Артем, здравствуйте.
Единственное что я увидела в Вашем тексте, это то что Ваше самоощущение зависит на прямую ответят Вам взаимностью или нет?
Вопрос следующий, что будет если Вам ответят на Ваши чувства тем же? И что будет если ответят отказом?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr