У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Делаю больно близким

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Делаю больно близким
Мне 33 года. Детство было не самое радужное, отец пил, мама уехала, когда мне было 17 лет в другой город. Замужем была всего 3 года, муж бил. Воспитываю дочь. Проблема в том, что я всегда очень раздражительная, меня бесит всё, я не могу спокойно даже ответить на телефон, когда звонит мама , я грублю. Меня раздражают банальные вопросы, мне не хочется говорить. И касается это почему-то только близких мне людей, с чужими я умею себя сдерживать, а на родных срываюсь. Сама от этого страдаю и мучаю родных. Мой мужчина теперь тоже начал меня раздражать, сегодня обидела его этим , я просто не могу скрывать свои негативные эмоции, я не знаю почему вообще они возникают, а главное как от них избавиться. Я не умею показывать свою любовь, для меня трудно обнять маму, сказать мужчине, что я скучала. Только хамство, сарказм и вечно недовольное лицо.
Вопрос от: ; Возраст: 33


психолог онлайн
цитата:

Проблема в том, что я всегда очень раздражительная, меня бесит всё, я не могу спокойно даже ответить на телефон, когда звонит мама , я грублю.

Здравствуйте!
Как давно это происходит с Вами? После чего появилось раздражение?

👍 рекоммендовать:

25-04-2021 21:47:25Дополнение от автора
С мамой так было давно. Когда мы жили на расстоянии и общались только по телефону, она была самым близким человеком. Но как только мы виделись, я начинала раздражаться, любые её замечания, перерастали в скандал . Чем ближе мы, тем отношения хуже . Недавно мы переехали в другую страну и около месяца жили вместе и после этого стало гораздо хуже, я раздражалась каждый день, доводила её до слёз. Сейчас наше общение сведено к минимуму и всё равно я умудряюсь её обидеть своим тоном по телефону. И если бы это касалось только мамы... Но теперь так же меня раздражает мой мужчина, я могу начать хамски исправлять его речевые ошибки, не могу даже смотреть в глаза, когда он что-то рассказывает и раздражаюсь, если он говорит медленно или повторяет один и тот же рассказ снова. Я не умею любить, Я отталкиваю близких


психолог онлайн
цитата:

Недавно мы переехали в другую страну и около месяца жили вместе и после этого стало гораздо хуже, я раздражалась каждый день, доводила её до слёз.

Скажите, есть ли у Вас личное пространство? Как Вы отдыхаете? Проводите время без близких?

👍 рекоммендовать:

25-04-2021 22:20:01Дополнение от автора
Я живу одна с дочкой и большую часть времени мы дома, я занимаюсь рукоделием и ухожу в него с головой и мне не хочется чтобы меня трогали и звонили. Только когда я сама захочу. Мне хорошо дома в одиночестве. Дочке уже 13,она в основном в своей комнате сидит или гуляет с друзьями


психолог онлайн
цитата:

большую часть времени мы дома, я занимаюсь рукоделием и ухожу в него с головой и мне не хочется чтобы меня трогали и звонили. Только когда я сама захочу. Мне хорошо дома в одиночестве.

То что вы описываете - сильная раздражительность, желание быть одной, чтобы не трогали и не звонили, очень похоже на симптомы депрессии. Я бы Вам рекомендовала проконсультироваться с психиатром, учитывая, что в таком состоянии Вы находитесь довольно долго.
Что Вы еще любите, помимо рукоделия? Что Вас радует?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация
qr