У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с расставанием

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с расставанием
Здравствуйте, моя ситуация довольно банальна, но сейчас я нуждаюсь в поддержке и советах от психологов или просто сторонних людей. 4 года назад я познакомилась с мужчиной, год спустя стали встречаться, он был моим первым. Он старше на 7 лет, живёт в Москве. Я бросила все и переехала к нему. В наших отношениях была полная идиллия, у нас общие хобби, увлечения, взгляд на мир. Мы не ссорились, все конфликты решали путем разговоров. Строили планы на будущее, ездили в мой родной город к моим родным. Он сделал мне предложение, все было как в сказке, я была очень счастлива. Не знаю как описать все свои эмоции. С ним я чувствовала себя дома. Он мое всё. В январе этого года я получила травму коленей и вот в апреле поехала на 3 недели в свой город для лечения. 3го мая мы разговаривали по телефону, как всегда желали друг другу хорошего дня и говорили слова любви. 6го мая у нас была годовщина. Он сказал, что у него груз в груди, что он хочет со мной поговорить, когда я приеду к нему. Он игнорировал все мои сообщения. Я не понимала что происходит. Перед этим, 4-5 мая он ездил с друзьями на дачу, я подумала, что там что-то случилось. И вот 8го я прилетела к нему. Он встретил меня очень холодно, я заметила, что он убрал мои полотенца с вешалок в ванной. Он не интересовался как прошло мое лечение. Мы сели за стол и он сказал, что полюбил другую несколько месяцев назад, это взаимно. И он изменил мне, когда якобы ездил на дачу с друзьями. т.е. за день до нашей годовщины. Я просто умерла в тот момент. Ещё 3го он говорил, что любит, а на следующий день с другой. Я поехала обратно в свой город, все мои вещи он отправит доставкой и все оплатит. Также есть кредитка, которую он погасит за меня. Не понимаю, как можно перечеркнуть все то время, что мы провели вместе. Его возлюбленная старше его на 10 лет, они уже планируют переехать в другую страну. Не знаю как мне это отпустить, я люблю его и желаю ему счастья. Его поступок идёт наперекор его же принципам и жизненной позиции. Он сказал, что переспав с ней, он понял, что полюбил ее.
Мне важно ваше мнение, ваши советы. Мне очень нужна поддержка, одна я не вывезу.
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Здравствуйте!
Очень сочувствую Вам. Могу представить, какое это крайне сильное и неожиданное потрясение. Какой помощи хотели бы получить от психологов?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Печально!
Но если это очередное предательство в жизни, то это ещё больше укореняется в сознании, и часто каждые последующие отношения — с повторяющимся сюжетом, конец которых — новое предательство. Необходимо ставить точку (.) Снять деструктивную установку...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Печально!
Но если это очередное предательство в жизни, то это ещё больше укореняется в сознании, и часто каждые последующие отношения — с повторяющимся сюжетом, конец которых — новое предательство. Необходимо ставить точку (.) Снять деструктивную установку...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Дубляж| инет завис...

Ответ отредактирован автором 09-05-2021 16:51:59


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Доброго дня! Співчуваю. Але, як на мене такий хід подій був практично неминучий... Ви проживали з чоловіком у ролі кого? І якщо все кидати, потрібно, як мінімум, розуміти чи готовий чоловік брати відповідальність за Вас. А брати відповідальність - це взяти шлюб... Вам пропонували вийти заміж?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Наталия Павловна Венглинская
Ольга Владимировна Паничева
Здравствуйте, Yoonmin.
Сочувствую. Расставание достаточно болезненный процесс, особенно когда оно происходит неожиданно и вы к этому совершенно не готовы. На проживание потери отношений требуется немало времени для того чтобы вы смогли отпустить человека и пройти все стадии утраты отношений, сделать работу над ошибками и восстановиться. Было бы хорошо, если бы на данном пути вас смог сопровождать психолог/психотерапевт, поскольку необходимо, чтобы ваши чувства были разделены и полностью прожиты.

Ответ отредактирован автором 09-05-2021 19:30:43


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Yoonmin, доброго времени суток!
Мне очень жаль что Вам приходится проходить через такое ::sad::

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Похороните меня за плинтусом
qr