У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения в семье на грани развода.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения в семье на грани развода.
Здравствуйте. Муж при малейшей ссоре упрекает меня в прошлом...в прошлых отношениях чтт я его не дождалась. Упрекает в том что я вела виртуальную жизнь часто общалась со своими родителями на тот момент они очень далеко были...а мы только начали строить свои отношения. И вот уже 5 год он мне это вспоминает. Мне все это обидно очень слушать . Он хочет чтобы я всегла проявляла свою любовь выражала чувства говорила ласковые фразы...но после таких ссор я не могу расслабится...я чувствую себя скованно..вроде и любовь хочется показать но внутренняя обида держит и гордость чтоль...упрекает какие у меня родители, что не научили меня ничему! Он начитан и творческий человек, а я ничего не знаю и таланта у меня никакого нет. Я неуверенна с детства т.к мне родители не давали возможности выражать себя и свое мнение...я только сидела на огородах и никакой личной жизни. Я не развивалась так скажу! И эта неуверенность не даёт мне жить позитивно.я постоянно чувствую себя везде как не в своей тарелке...не могу общаться с людьми неуверенность мешает...Мама постоянно с подростковогл моего возраста другими восхищалась а меня только и говорила недостатки мои...разве что могла похвалить когда на огороде все красиво сделаю или как в доме сделана уборка. Я не помню ни одного раза чтоб мы куда-то семьёй выехали и отдохнули. У нас каждый день в семье были скандалы и слезы. И мне почему-то это тоже мешает жить сейчас...да и Мама моя даже скйчас пытается забрать к себе жить у нас двое детей...она постоянно меня везде контролировала и даже сейчас мои деньги пытается контролировать куда потрачены детские. Обижаеися что пару дней не позвоню и я самая плохая дочь в мире. Муж вообще против чтоб я с ней общалась т.к от неё только один негатив исходит
Вопрос от: ; Возраст: 29


психолог онлайн
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос к психологам? Как Вас можно поддержать?

👍 рекоммендовать:

29-05-2021 01:50:38Дополнение от автора
Спасибо, что ответили! Как мне правильно реагировать на мужа? Как себя правильно вести? Как стать уверенной и больше радоваться жизни? Как проявлять свои чувства не думая про сделанные обиды,? Как реагировать на упрёки со стороны мужа? Как реагировать на поведение Мамы( она недовольна моим мужем и всегда только "за" чтоб мы развелись и я с детьми жила с ней!!???


психолог онлайн
Как Вы бы хотели себя вести? Как Вы реагируете на слова мужа? Говорите ему о своих чувствах?
Как думаете, есть ли у Вас личные границы и можете ли Вы их простраивать и удерживать (с мужем, с мамой)?
Ваш запрос скорее на индивидуальную терапию. Если есть возможность, я бы рекомендовала рассмотреть этот вариант.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
У Вас очень обширный запрос и перепиской здесь не очень исправить ситуацию. Если есть возможность, то идите к психологу и проработайте самооценку. Если нет такой возможности, то прочитайте книгу, она так и называется « самооценка»

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Вівторки з Моррі
книгаВівторки з Моррі теми: життя чувства жизнь
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
qr