У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как полюбить себя

Здраствуйте, уважаемые психологи. У меня очень нестабильная самооценка. Ну, разве, что в низкой стабильности или еще хуже. Я чувствую себя ужасной: некрасивой, тупой, не харизматичной, унылой, скучной, неинтересной.... Социопаткой, которая не умеет общаться и заводить знакомства. И все это усугубляется когда я вижу кого-то знакомого у кого получается лучше, а особенно если это человек с моего прошлого( со школы к примеру).Я не знаю что мне делать как полюбить себя. Я горбачусь к тому же при своем довольно высоком росте будто желаю быть для всех незаметной. Я на себя ковыряю ранки( точнее сдираю их) будто от ненависти к себе автоматически. Я устала. Я хочу чтобы моя жизнь изменилась. Но как? Все будто в замкнутом круге и в глубокой заднице...
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Сочувствую Вам, это связанно с самооценкой...
Чей критический голос звучит в голове? Кто в детстве Вас мог поддержать, к кому Вы могли обратиться за поддержкой? Был у Вас буллинг в школе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Самооценка любого человека формируется в детстве. Когда родители хвалят, подбадривают, при этом демонстрируют собственную нормальную самооценку, то проблем, подобных вашей, не возникает. Следовательно, корень вашей низкой самооценки находится в вашем детстве.
Вы неосознанно наказываете себя, нанося раны... Хорошая новость в том, что все ваши проблемы разрешаемы. Для этого необходимо начать работать с психологом лично, выявить конкретно ваши негативные установки (взгляды на жизнь) , разрушить их и внедрить новые, позитивные. После этого жизнь кардинально изменится. Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

23-06-2021 19:32:00Дополнение от автора
Да, в школе меня булили. В детстве - не к кому. Ну и сейчас тоже, наверное. Голос - мой, наверное, или мамы, возможно.


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Конечно лучше обратиться к психотерапевту, методом схематерапия хорошо прорабатываются детские травмы. Есть хорошая книга так и называется « самооценка», это как крайний случай если нет возможности работать с психологом. Могу Вам выслать диагностические тесты, лучше себя поймёте после того как заполните. Если хотите напишите в личку адрес электронной почты

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Неспокойная вода/DeUsynlige
фільмНеспокойная вода/DeUsynlige теми: вина утрата прощение
qr