Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Рана – це місце, через яке до вас входить світло.»
Питання від: Арина Вік: 32

вступать ли в интимные отношения?

Всем привет! Меня зовут Арина. Мне 32. Знакома с одним молодым человеком, с которым сексуальные отношения. Нас год назад познакомил общий друг, и с того момента с нынешним парнем, ничего серьезного, только секс у него на квартире. В тому году у меня были отношения параллельно с другим парнем, но без интима, и еще скандалы, привело к стрессу, больнице, лечением нейролептиками. Год не могла придти в себя, и недавно снова объявился этот человек, с которым был интим в том году. Он мне нравится, и в постели с ним все замечательно, но только он относится ко мне, только как к девушке , удовлетворяющей его и меня саму. А мне хотелось бы ухаживаний, свиданий, как положено. С 1 стороны сама хочу интим с ним, с другой стороны не хочу влюбляться и быть в невзаимной любви. А он знак внимания оказывает, когда ему нужна близость, и все дороги ведут сразу в его постель, минуя свиданий и встреч в другом месте. Я не знаю как мне быть, хочу бросить, и то, что с ним классный интим, мне хочется быть с ним, но то, что он не относится ко мне как к своей второй половинке, это немного не радует меня. Запуталась. Подскажите, что в таком случае делать, бросить его, или вести себя как -то по другому, чтобы он захотел быть душевно со мной, а не телом, или это бесмысленно?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Добрый день, Арина. Не совсем понятно что Вас привело к лечению нейролептиками и больнице?
Что касаемо парня. Цитата:
"Подскажите, что в таком случае делать, бросить его, или вести себя как-то по другому, чтобы он захотел быть душевно со мной, а не телом, или это бессмысленно?"
Вы просите какую-то инструкцию по приучению данного парня к душевности?
Здравствуйте, Арина!
Человек не изменится, это стоит принять и исходить из этого в своем отношении к нему.
Что для Вас ценно в отношениях? Что Вас не устраивает?
Какими Вы хотели бы видеть отношения?
...
Арина, доброго времени суток!
цитата:
вступать ли в интимные отношения?

Это решать исключительно и только Вас самой. Задайте себе 2 вопроса:
1 - С какой целью я это делаю? Чего хочу достичь?
2 - Какой в этом смысл?

Если поразмышляете серьёзно и глубоко над этими вопросами - ответ на свой вопрос будет очевиден.
...
цитата:
С 1 стороны сама хочу интим с ним, с другой стороны не хочу влюбляться и быть в невзаимной любви.

Вот с этим и разбираться, Арина. Чего же Вы хотите на самом деле. И вопрос не такой простой. Сами себе рисуете негативную перспективу - не хочу влюбляться и жить без взаимной любви. Так Вас ведь и не заставляет никто влюбляться - мужчине нужен только секс. Я так понял. что о чувствах своих он не говорит, никак их не выражает. О планах на будущее даже не заикается. Вам этого мало, чтобы понять, КАКИЕ у него НАМЕРЕНИЯ?????????
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо Вам за ответы! Всё прояснилось в моей голове, решила, что не собираюсь менять человека под себя, да и не получится, и после такого отношения уже как-то и интима с ним перехотелось, даже если когда-то возникнет такая потребность, я к нему не обращусь за этим, это точно, ему все равно что я без работы, которую ищу сейчас, все равно что нет одежды для свиданий новой чтобы я выглядела красиво, так как после больницы, набрала вес, и потеряла работу, он знает мою ситуацию, и когда я попросила прогуляться со мной в парке, он это сделал с одолжением, и перевел тему в постельную.

Еще раз спасибо, мне стало легче, хорошо, что я вовремя обратилась за помощью на этот сайт и к Вам!

Вам желаю,всего хорошего, доброго дня!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?