У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Долго страдаю от неразделенной любви

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Долго страдаю от неразделенной любви
Добрый день. Уже два года влюблена в одноклассника. Мы никогда особо не общались с этим мальчиком, но у нас есть общая подруга, через которую я по большей части и узнавала какую-то информацию о нем. Я привыкла наблюдать за ним на расстоянии и никогда особо не приближаться, не делать никаких действий что бы как-то проявить свою симпатию. Мы все закончили школу в этом году, недавно был выпускной. Недавно я решилась признаться в своих чувствах через подругу. Его реакция была неоднозначной — по словам подруги, он сильно сожалел о том что я не сказала раньше, но хочет ли он начинать со мной общаться не знает. По его словам сейчас у него много дел, но если он подумает и решит что оно ему нужно — он мне напишет. Я рассчитывала получить или четкий отказ, или четкое согласие. На выходе я не получила ни того ни того, но его реакция больше все-таки похожа на отказ(думаю так оно и есть). Проблема в том, что я хотела поставить финальную точку во всей этой истории, забыть об этой влюблённости и больше об этом не вспоминать. Но этот дуратский непонятный ответ будто бы даёт мне какую-то непонятную надежду. Было бы лучше, если бы он просто отказал. Таким образом я не могу двигаться дальше, и остаюсь в каком-то подвешенном состоянии. Я как наблюдала за ним со стороны, так и наблюдаю. Никакого продвижения нету, и я будто бы застряла в мертвой точке. Я не могу влюбится ни в кого ещё из-за него, потому что какая-то часть меня верит в то, что что-то у нас с ним ещё может получится. Очень хотелось бы как-то выкинуть его из своей головы, но у меня это не выходит никаким образом. Мы можем не видеться больше трёх месяцев, но для меня все-равно не будет существовать никаких других мальчиков кроме него. Я не понимаю почему так происходит, и на мой взгляд это мешает мне жить.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
1
Анастасия Владимировна Тарадай
Здравствуйте, Ольга.

Может, попробуете лично поговорить с тем парнем, а не через подругу, чтобы прояснить ответы на интересующие Вас вопросы?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Ольга!
Вы говорите о том, что вам тяжело в подвешенном состоянии, но разве вы не сделали все возможное, чтоб продолжать в нем находиться?
Складывается ощущение, что любовь возможна лишь "в наблюдении со стороны" и при малейшем приближении или соприкосновении с реальным объектом любви она может исчезнуть.
Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт отношений, какие отношения в семье и чего конкретно вы бы хотели от ответов психологов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ольга.
Какой у вас вопрос к психологам?
цитата:

Недавно я решилась признаться в своих чувствах через подругу.

Это как?
цитата:

Его реакция была неоднозначной — по словам подруги, он сильно сожалел о том что я не сказала раньше, но хочет ли он начинать со мной общаться не знает. По его словам сейчас у него много дел, но если он подумает и решит что оно ему нужно — он мне напишет.

Очень прагматичный подход. Насколько он уместен в сердечных делах?..

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Любовная аддикция как и любовная фрустрация - две стороны одной медали. Аддикция - это та же фрустрация - то есть нулевой интерес к другим мужчинам кроме "одного единственного". Обе формы лечатся одинаково - общением с противоположным полом. Ищите в других парнях что-то привлекательное, проявляйте живой интерес, находите в них что-то хорошее или даже восхитительное. Хотя бы на уровне личности.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
qr