У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не понимаю что со мной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не понимаю что со мной
не буду забегать далеко в прошлое, просто скажу, что в связи с экзаменами летом, я подавляла в себе все негативные эмоции, жила с постоянными мыслями «все хорошо, все хорошо, все хорошо» в голове и не давала ни одной негативной идее проскочить. И вот я поступила, но все ещё продолжаю это делать. На самом деле я не чувствую себя счастливой, я ничего не чувствую, я иногда забываю улыбаться и смеюсь всегда не потому что мне смешно, а потому что надо, меня перестали интересовать контакты с людьми, разговоры по душам и прочее. Также, у меня остались комплексы по поводу внешности, но меня перестало волновать в какой одежде и с какими волосами я выхожу на улицу и перестало волновать, что обо мне подумают прохожие люди. Были какое-то время навязчивые мысли, а также имеются проблемы с самоповреждением. Ещё около полугода назад замечала небольшую дереализацию, а сейчас не узнаю себя на фото, видео, везде разная и везде как-будто другой человек, не я. До этого, зимой, я могла признавать свои проблемы, плохое самочувствие, не отвергала свои чувства и принимала их, но сейчас даже наедине с собой не могу признать, что у меня есть какие-то проблемы. Возможно все действительно решилось и моя жизнь просто меняется к лучшему, а я пока не привыкла чувствовать себя хорошо и ищу везде подвох. Как-то так, даже сейчас я не совсем понимаю, зачем это пишу. А, ну и ещё, постоянное чувство вины съедало меня изнутри, хоть сейчас я и стала переносить все легче, но периодически чувствую себя виноватой перед родителями, друзьями за все, любое слово, движение, вздох. И из этого вырастает ненависть к себе. Раньше очень часто тревожилась, сейчас тоже бывают подобные моменты, но я как-то попроще все переношу. Также присутствуют навязчивые мысли, но не постоянно. Прошлой зимой они тоже были, такие громкие, что я не могла заснуть и приходилось включать какое-то видео, чтобы перебить их. В прошлый учебный год был период, когда я плакала каждый день, случались истерики по поводу учебы, ненависти к себе или наоборот от жалости к себе. Сейчас такого не наблюдаю, возможно потому что я поступила в другое учебное заведение и меня устраивает обстановка. Ощущение пустоты в душе, как будто не чувствую счастья. В основном я не чувствую ничего или тревогу, и ищу поводы, как для хорошего, так и для плохого настроения. Не могу рассказывать о проблемах друзьям, очень скрытная в этом плане, потому что после того, как я расскажу им что-то не в шуточной форме, я чувствую себя ещё хуже.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Добрый день.
Попросите ваших родителей отвести вас к психотерапевту на приём, здесь, на форуме, сложно понять причину и дать дельный совет. Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr