У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Утрата матери

Добрый день. Неделю назад потеряла маму в реанимации, из-за ковида. Она была всем для меня всем, я сильный человек, но чувстую, что к такого уровня потере не готова была никак . Кто может провести консультацию по потере близкого человека, пожалуйста, напишите. Спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 33


психолог онлайн
Добрый день, Алина!
Сочувствую Вам. Очень сложно пережить потерю близкого человека, если она была неожиданной. Обычно на огреваете уходит 1-2 года, а первые полгода самые острые. Скажите, есть ли кто-то из близких, смеем Явы можете говорить и кто Вас может поддержать? Очень важно не глотать свои чувства, а иметь возможность прожить их.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Я сочувствую вашей утрате. Понимаю, что вам сейчас нужен рядом человек, который может разделить ваше горе. Вы можете выбрать психолога и написать ему сами.
Так как тут запрещена самореклама.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Алина. Соболезную Вам. Утрата близкого человека - тяжелая боль, а если это неожиданно, то еще сложнее. Важно дать место этой боли, проговаривать свои чувства. Есть кто-то из близких, кто может Вас поддержать, чтобы Вы не оставались одни в своем горе?

👍 рекоммендовать:

03-10-2021 11:55:54Дополнение от автора
я чувствую огромную вину, что позвала ее в гости, и она десь заболела, после 2 самолетов. да,родственники по телефону поддерживают, потому что все в другой стране. здесь мой один друг только.


психолог онлайн
Вы не господь Бог и Вы не можете нести ответственность за жизнь другого человека. Мы в этой жизни мало, что контролируем. Чтобы Вы не сделали Вам всегда будет казаться, что этого не достаточно. С чувством вины всегда сталкиваются при утрате близких . Вы не могли предположить, что так может произойти, а произойти это могло в любом месте

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
qr