У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не знаю, как обратиться к маме

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не знаю, как обратиться к маме
Добрый день/вечер. Сколько себя помню, мама всегда мне говорила, какая я умная и красивая, что у меня всё получается только по тому, что я умная, что я на фотографиях всегда красивая, а сейчас у меня ужасные комплексы по поводу моей внешности, я считаю себя самой ужасной и ничего не заслуживающей девчонкой. Я знаю, что мои проблемы не особо велики в сравнении с проблемами моей матери: работа, мы с моей старенькой бабушкой, маленькая зарплата и кредиты, но она всегда срывается на мне. Я уже и так, и сяк пытаюсь с ней поговорить, я открыто говорю ей о том, что мне плохо, что я в последнее время очень хочу поплакать, но я просто не могу (мне кажется, что это из-за того, что, когда я плакала, мать всегда говорила мне этого не делать). Возвращение домой вызывает только отвращение, нету желания учиться и заниматься любимым делом, постоянно какие-то непонятные мысли о смерти матери, животных, бабушки и окружающих меня людей. И я не могу от этих мыслей избавиться, когда я закрываю глаза, они так и лезут. Кстати, о сне: в последнее время я либо сплю сутки напролёт, либо сплю 2-3 часа, мать постоянно кричит на меня из-за этого, да и самой мне это не нравится, но я не могу с этим ничего поделать. В общем, я очень хочу донести маме, что мне плохо и что мне нужно пойти к специалисту, что вечные разговоры о предстоящих выпускных экзаменах только усиливают моё чувство тревоги, как мне это сделать? Я очень хочу хороших отношений с мамой ведь у меня кроме неё на данный момент нет никого рядом, очень хочется взаимопонимания и доверия.. простите меня, если всё очень скомкано и непонятно, просто столько всего накапливается...
Вопрос от: ; Возраст: 16

16-10-2021 23:11:50Дополнение от автора
Мама уже много раз обещала отвести меня к специалисту, эти обещания длятся уже год, но ничего, кроме них, я не получаю

16-10-2021 23:17:15Дополнение от автора
Ещё в последнее время у меня ухудшилась память и, следственно, я много всего забываю. Даже такие вещи, как пропылесосить или помыть посуду. И если такое случается, то мать всегда лишает меня чего-то, а на то, что я говорю о том, что я просто-напросто забыла это сделать, отмахивается от меня, говоря, что у меня всегда была ужасная память и я просто обленилась и не ценю её

16-10-2021 23:19:43Дополнение от автора
Так же в последнее время чувствую себя лишней. Недавно познакомила своих лучших подруг, они привели ещё нескольких друзей и так образовалась небольшая уютная компания, где все всем доверяют и всё рассказывают, но в последнее время мне кажется, что обо мне стали забывать. Я не знаю, с чем это связано. Если мне что-то не нравится, я всегда об этом говорю и этот раз—не исключение. Когда я сказала им об этом, в ответ получила утешительное "ты не лишняя, всё хорошо", но лучше мне от этого не стало.


психолог онлайн
Здравствуйте, Мэри. Ваши чувства и эмоции важны! Похоже, что Вам не хватает внимания. Но я так и не услышала вопрос? Чем мы можем Вам помочь?
К сожалению работать с несовершеннолетними без разрешения родителей мы не можем.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
qr