У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Дереализация

Здравствуйте! Позавчера уловила момент, когда в голове что-то щёлкнуло и поменялось настроение, видение мира и я сама. Появилась жуткая дереализация (о том, что это точно она, знаю от бывшего психиатра), последний раз такое было, когда щелкнуло летом. Панические атаки, тревожность, не могу находиться в метро, кажется, что ноги не держат и я сейчас упаду, в глазах все крутится и я не понимаю, что я, где я, и не всегда понимаю, что я говорю. Сознание очень спутанное, некая агрессия к окружающим (мысленно), но в то же время полнейшее безразличие ко всему. Но плачу по 5-6 раз в день без видимой на то причины. Как я могу себе помочь, пока я не имею возможности сходить на диагностику и лечиться? Подозреваю у себя биполярное расстройство (к сожалению, психиатр так и не смог мне сказать), но пока не могу ничегт делать без диагностики в центре. Может, я как-то могу себе помочь вернуть хотя бы трезвый рассудок? Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
При панических атаках очень важно себя почувствовать здесь и сейчас. Вплоть до ощущать подлокотники кресла и осознавать это, опору под ногами и очень четко и плотно чувствовать опору под ступнями , посмотреть по сторонам и зафиксировать окружающее: часы на стене, предметы, комнату и.т.д
,Сфокусировать свое внимание на дыхании.
Обратите внимание на тело. Где есть напряжение. Отправляйте туда выдох. А вдох через макушку.
и конечно обратиться к специалисту в медицинское учереждение.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Обычно такие диагнозы ставит врач психиатр и при необходимости назначает медикаментозное лечение. В любом случае, какой бы не поставили диагноз Вам нужна терапия, чтобы разобраться с причинами и не запускать болезнь. Я бы Вам рекомендовала обратиться индивидуально к психоаналитически ориентированному психологу или психоаналитику

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Аня

При таком состоянии очень опасно рассчитывать на то, что вы сами себе сможете помочь. Вам нужна квалифицированная комплексная помощь: не просто консультация, но сопровождение психиатра и также регулярная работа с психотерапевтом.

Помощь психиатра вы имеете возможность получить бесплатно по своему месту жительства.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анна, добрый вечер. Если вам психиатр не смог поставить диагноз ищите нового, своего. Специалистов в этой области достаточно. Возможно выберите для себя психотерапевта. Обычно такие специалисты сотрудничают с психодиагностами и психиатрами, смогут направить и сопровождать. Что же касается биполярного расстройства, его довольно сложно сразу диагностировать, но важно "ловить" максимально вначале, пока психика не запомнила новые паттерны поведения. Здесь важен и психиатр для побора медикаментозного лечения и психотерапия для адаптации/обучения жизни с таким диагнозом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr