Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 хвилини тому: «Утрата любых отношений это тяжело и чтобы стало легче должно пройти время, чувства и эмоции важно проживать, не подавляя, и важна поддержка, возможность выговориться. Я рекомендова»
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 391668 для Володимир Анатолійович Тарасенко Я получал внимание, поддержку,похвалу все то что мне не хватало в семейной жи»
question author 1 година тому: «Она начала общение с человеком, которому не нужны отношения, так как он в разводе ,статус замужней женщины она с ним не получит, какой я выбор могу сделать ,если она предлагает дру»
Питання від: nik332 Вік: 31

Отношения

Мой будущий муж сказал, что он принял для себя какое-то решение, но со мной об этом говорить не хочет. Как могут существовать отношения, в которых есть секреты друг от друга?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Про сферу ничего не сказал. Сказал лишь то, что я не должна все знать, ведь это часть его личного пространства. Еще добавил, что, например, определенные вещи могут обидеть партнера, а если не сказать, то это может просто рассосаться.
Доповнення від автора питання ·
Я расстроилась. Мне кажется, что он мне либо не доверяет, либо эьо решение относится ко мне/нашим оотношениям и ждать от этого чего-то хорошего не придется, разон не хохочет об этом гговорить.
Доброго времени суток!
цитата:
Сказал лишь то, что я не должна все знать, ведь это часть его личного пространства.

И он абсолютно прав.
Это совершенно неоправданная кем-то навязанная идея, что с мужем\женой нужно быть абсолютно открытой и рассказывать абсолютно всё и обо всём. Скажу больше, как психотерапевт, с практикой консультирования семейных пар без малого 30 лет - подобное откровенничество разрушает и каждого в отдельности и "мы" в целом. У вам обоих должно быть что-то личное, принадлежащее только каждому из вас. Личный дневник, телефон, встречи с друзьями\подругами и, возможно, темы, которые на этих встречах обсуждаются, хобби, какая-то часть денег... Вопрос лишь в том, чтобы договориться о размерах и границах этого личного пространства. И лучше всего это делать на консультации у
семейного психолога. Можно пойти на добрачное консультирование и по максимуму разобраться в фундаментально-важных вопросах семейной системы.

цитата:
Мой будущий муж сказал, что он принял для себя какое-то решение, но со мной об этом говорить не хочет. Как могут существовать отношения, в которых есть секреты друг от друга?

Похоже, Вы эмоционально включились в ситуацию. Вопрос в следующем - что именно Вас задело в ней? Что именно вызывает тревогу и вызывает ли? Или какие эмоции у Вас поднялись в контексте его слов?

Ответ отредактирован автором 03-12-2021 10:24:44

Вы вот так ему и скажите , что его недосказанность рождает в Вас такие чувства, подозрения и тревогу и Вам важно чтобы он прояснил ситуацию. Если он откажется не смотря на то что Вы объяснили ему почему для Вас это важно, тогда уже стоит задуматься о том готовы Вы мириться с таким или нет.
...
Не совсем понятно, что предшествовало этой фразе.
Была какая-то ситуация, где обсуждалось что-то и МЧ потом сообщил, что решение принял?
Или просто ни с того, ни с сего подошел к вам и сказал, что принял решение, но какое не скажу?

Ответ отредактирован автором 03-12-2021 17:12:11

...
Добрый день! До момента вступления пары в официальне отношения, есть период, когда сама жизнь заставляет каждого в паре проходить определенные экзамены на зрелость и готовность жить вместе. Облегчает этот путь знания о женской и мужской природе, которая очень отличается по сути. Серьезным и ответственным мужчинам свойственно принимать конкретное решения в сложных ситуациях самостоятельно. И женщина реагирует всегда двойственно. С одной тороны ей хочется, чтобы рядом был человек, на которого можно положиться, а с другой стороны - обижает, если вдруг с ней не советуются и она не имеет возможности сама руководить процессом... Единственное исключение составляют пары, у которых выстроены уже доверительные, глубокие отношения, основанные на взаимоуважении и доверии... Только тогда, мужчина уважая свою супругу, может рассказать ситуацию а захотеть узнать ее мнение... Но все равно, решение принимать станет самостоятельно... Представьте ситуацию, когда Ваш мужчина по любому поводу спрашивает у Вас совета и делает так, как хотите Вы? Вы сможете уважать такого мужа? А без уважения любовь чахнет очень быстро... Ка по мне, Вам не хватает знаний как строятся отношения и семья... как сложились отношения у Ваших родителей?
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?