У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


кризис в отношениях с мужем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » кризис в отношениях с мужем
Мы женаты 3,5 года. Вроде бы все хорошо. Глобальных проблем нет, муж нас с дочкой любит, и я их тоже очень люблю. но... последнее время муж стал ко мне равнодушнее относиться. Ярким примером стала следующая ситуация. У меня недавно было день Рождения. Я, как и любая романтическая личность,отношусь к этому дню очень трогательно. Я считаю, что в этот день у человека должно быть только хорошее настроение. Когда день Рождения моих близких, я стараюсь подготовить много приятностей, сюрпризов, говорю много приятных слов, по возможности исполняю желания. но вот в свое день Рождения я не получаю от мужа практически нечего. сухое "с днем рождения" и чмок в щеку. Так было и в этот раз. кроме того, все его мысли последнее время о строящейся бане, он посвящает ей все свободное время. и даже день моего Рождения не стал исключением. Встав с утра он сообщил, что раз уж выдался выходной, надо поехать строить баню, а на мое возражение, он ответил, что он же приедет вечером."А ты пока празднуй без меня, со своими друзьями, я потом подъеду". Кроме этого, он даже не соизволил приготовить мне подарок. и объяснил это тем, что не знал, что мне подарить, Мол, потом сходим, что -нибудь тебе купим. Ни о каких сюрпризах и речи не шло. конечно, у меня после этого случилась истерика.Я даже в порыве чувств заикнулась о разводе...после чего, он был вынужден остаться. но при этом, целый день делал обиженный вид и говорил, о том, что он "уже настроился на баню", что он "не клоун, и развлекать меня не собирается" и у него "нет настроения". Как вывод, день Рождения испорчен. Ближе к приходу гостей мы "якобы" помирились. но осадок остался до сих пор. подарок мне до сих пор не подарили. а на мой вопрос, что же ты мне подарил, был ответ "баню". Он её недавно запустил в эксплуатацию. Конечно, дело не в отсутствии подарка, а именно в отсутствии внимания ко мне. И это ведь единичный случай, который ярко демонстрирует его отношение ко мне. Стал часто грубить, повышать голос, проявлять раздражительность. на мои расспросы, ничего вразумительного не отвечает."устаю на работе, охота баню достроить, нет настроения" - вот его ответы. Внешне в нашей семье все хорошо, я после родов внешне сильно не изменилась, за собой слежу, дома уютно, к нему нежна и внимательна, даже по телефону долго при нем не разговариваю, каждый день массаж, завтрак с утра, совестный ужин вечером. Притворяться плохой,
стервой не умею. мне легче поговорить, но ему как будто это не надо. подскажите, как быть.
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
КАК БЫТЬ - КОМУ???
Если я дам совет, вы поверите мне? Будете поступать так, как я порекомендую?
А может и правда, для Вашего мужа сейчас главное, это достроить баню, и в этом нет ничего отталкивающего для Вас, просто Вы воспринимаете это так трагически.
Во всяком случае, проще поговорить лично с ним, и помощь психолога вам совсем уж не нужна. У Вас есть возможность понять все самостоятельно.
Удачи! Я верю в Вас!


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
артисточка, к человеку бывает трудно достучаться, но возможно. Но если остановиться и ничего не делать, то шансов вообще никаких. Так что да, действительно, смелее! Для разговора с мужем подберите время, когда он "в духе" и когда сами Вы спокойны и уравновешены. Просто поделитесь чувствами, поделитесь мыслями. Забудьте об обвинениях или обидах, а просто как с другом. Ищите пути к душам друг друга, учитесь взаимному уважению и пониманию: где уступить, где настоять, где объяснить получше. Ведь вы строите семью, отношения. Желаю Вам сил и терпения в любви друг к другу.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
"Конечно, дело не в отсутствии подарка, а именно в отсутствии внимания ко мне". Позволите, я переформулирую? "Дело не в отсутствии подарка, а в отсутствии проявления ко мне внимания так, как мне того бы хотелось". Ваш муж проявляет к Вам внимание: вместе ужинаете, позволяет общаться и отдыхать с друзьями и старается Вам не мешать (это не просто внимание, а еще и уважение!), вспомнил о Дне Рождении (!!!), заметил Вашу истерику - значит, обратил внимание? Но это не те проявления внимания, которые Вам нужны, верно? Вам хотелось бы "много приятностей, сюрпризов, ... много приятных слов, по возможности исполнять желания" - да? Того всего, что Вы делаете для близких, потому что считаете, что внимание, любовь и заботу нужно проявлять именно таким образом.
Однако, не все так считают. Вспомните, были ли случаи, когда на Ваши старания для кого-то реакция "виновника торжества" была холоднее, чем Вы ожидали? Когда праздник не принес особой радости? По крайней мере, такой, какую он принес бы Вам на месте этого человека? Мы все разные, это не секрет. Но секретом оказывается то, что наши ожидания и представления о внимании, любви, заботе тоже разные.
Что за человек Ваш муж? Чего бы он хотел? Какого внимания к себе? Может, больше всего ему бы хотелось, чтобы Вы хоть раз помогли ему с баней? И были безумно рады, когда он ее Вам подарил? И - были ли Вы внимательны к нему в его понимании?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr