У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Жена актриса (любовь на сцене)

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Жена актриса (любовь на сцене)
А меня жена актриса, живем в гражданском браке более 2 лет. Раньше проблем не было, но сейчас у нее появилась роль в которой у нее довольно откровенные сцены. Ее трогают, по сценарию они должны целоваться, и вообще есть еще более откровенные сцены.
1. Для меня это равноценно измене и я не смогу этого терпеть. После начала репетиций у меня пропал к жене интерес и появилась агрессивность (хотя еще ничего не было)
2. Я понимаю что это часть профессии, часть ее профессии которая ей нравится, которую она любит.
Я не могу просить чтоб она отказывалась от ролей. Да и в итоге это приведет к тому что ролей у нее не будет.

Подскажите пож. если не решение проблемы, то хотя бы направление в котором работать.

Заранее благодарен!
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Здравствуйте, Дима. Предлагаю вам самый легкий и конструктивный способ: обратитесь к очным консультациям. Это поможет понять, что именно вас заставляет испытывать ревность. Какие механизмы запускают эту модель реакции. (как вариант, почему не гордость за то, что это сокровище досталось именно вам и именно с вами она не играет роль. Почему, зная, что на сцене понарошку, вам все равно страшно потерять ее?) С этим работают психотерапевты. Если вы готовы работать над собой - выбирайте на вкус психотерапевта. Только очень ответственно подойдите к выбору специалиста. Посмотрите здесь на сайте в разделе "статьи" информацию о правильном выборе психотерапевта. Кроме тех советов, которые вы там прочтете, могу от себя добавить: мне нравятся мягкие методики (гештальт, позитивная психотерапия, психодрама), они дают стойкий эфект, не растянуты во времени и мягки в использовании техник. Рекомендую воспользоваться. Удачного выбора!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! К сожалению, ревность - это проявление низкой самооценки, Поэтому, самый простой и быстрый вариант решения проблемы - работа со специалистом психологом. Уверена, Вы сможете преодолеть проблему! Всего Вам доброго!

👍 рекоммендовать:

24-02-2011 10:43:16Дополнение от автора
Мне немного непонятны некоторые вещи: вы говорите "на сцене понарошку", да нет, все настоящее, и обнимают и целуются и обнажается и трогают ее - ВСЁ реально!! Мою жену, на глазах у публики ... другой мужчина, а мне надо спокойно смотреть утешать себя мыслю "что это сокровище досталось именно мне". По моему это "легализованная измена ". А ведь потом она еще спросит у меня понравилось мне или нет. А если вы имеете в виду что на сцене нет любви или чувств, возможно, но измена без любви бывает сплошь и рядом.
По поводу самооценки: я не боюсь что жена от меня уйдет, более того я уверен что она будет со мной, просто я не могу думать, (не говоря уже о том чтоб смотреть) о том как жена "зажигает" с другими (при том вполне реально).

Спасибо за помощь!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr