У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не хочется секса с мужем, но мужа очень люблю.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Семейная психология » Не хочется секса с мужем, но мужа очень люблю.
Помогите пожалуйста.
Уже год как у меня пропало желание заниматься сексом с мужем. При том, что мужа очень люблю, обожаю, он у меня умничка и самый лучший в мире мужчина. Он устраивает меня абсолютно во всем. Мне хорошо с ним общаться, гулять, путешествовать, просто быть дома, но секса при этом всем не хочется... Хуже того - не хочется секса ни с кем, то есть с другими мужчинами не хочется секса тем более. Я вообще не могу заниматься сексом без любви. А тут - любовь, идеальные отношения, полная гармония, никаких ссор, никаких обид... А секса не хочется. Мне очень стыдно перед ним, он всю душу вкладывает в наши отношения, а я не могу его удовлетворять. Но через силу уже не могу.

Уже год я занимаюсь сексом практически через силу. Кстати вместе мы с мужем уже 2,5 года. Так вот, последний год что-то со мной произошло. Раньше мне хотелось секса каждый день или через день. Действительно ХОТЕЛОСЬ то есть просто хотелось даже когда мужа не было дома, хотелось просто так, даже когда мы просто гуляли по улице, без малейших сексуальных намеков. потом началось вот что - секса мне уже почти не хотелось просто так, а начинало хотеться уже в процессе, когда муж приставал ко мне и возбуждал. Сначала я возбуждалась в процессе его ласк довольно быстро. Потом начала возбуждаться все медленнее. Последние месяцы мне секса не хочется вообще. А если мы начинаем им заниматься по инициативе мужа, то я еле-еле возбуждаюсь минут через 15-20 уже самого процесса секса. А то и не возбуждаюсь вообще. Но даже если я с огромным трудом возбуждаюсь и получаю оргазм, а то и несколько, все равно настроение у меня потом подавленное и такое отвратительное чувство, что мне навязали этот секс, ведь себя не обманешь - я его не хотела и занималась им через силу.

Мне намного больше доставляет удовольствия просто поговорить с мужем о чем то, прижаться к нему, обнять. Но не секс.

Дело не в том, что он не умеет ласкать меня. Все он умеет. Ведь у нас все было в сексе идеально. То есть причина не в нем а во мне. Я не пойму что со мной. Ведь если раньше я хотела секса сама и просто так, даже без намеков на секс, то его ласки сразу же возбуждали меня еще больше. А теперь - секса не хочется и возбуждаюсь в процессе с огромнейшим трудом а то и не возбуждаюсь вообще.

Помогите пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 25

нравится: 1 из 1

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


консультация психолога
Уважаемая Ира! Психологи утверждают, что отсутствие сексуального влечения к мужу - это всегда следствие психологических проблем, нажитых в совместной жизни. Поэтому нужно выяснить саму причину, чем вызвана психологическая травма. Но самой женщине вряд ли удастся докопаться до сути, поэтому необходим поход к психологу.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ирочка, сочувствую!
Муж знает о том, что у вас пропало сексуальное влечение? Если "да", что говорит по этому поводу?
Если "нет" по какой причине вы до сих пор ему это не сказали?(боитесь разрушить гармонию, не думаете, что он вас поймет, боитесь, что проигнорирует, не хотите разочаровать его, что-то еще?).
Изменилось ли состояние вашего здоровья за последнее время? (вялость, усталость, плаксивость, нерегулярные месячные, ком в горле, изменения в весе, состояние волос, ногдей, изменения стула, аборт, выкидыш, рождение ребенка?), стрессы на работе, дома, может для вас все слишком идеально, гладко, не хватает адреналина в отношениях?
Если ничего этого нет, тогда присоединяюсь к коллеге. Рекомендую работу с психотерапевтом. И то, что вы считаете, что проблема только в вас, это не так! Вас двое, значит и ситуация развилась при содействии вас двоих. Подумайте над очной работой со специалистом. Для начала, походите одна, когда будете готовы к совместным консультациям, можно и мужа пригласить, чтобы совместно скорректировать ситуацию. Удачи!

👍 рекоммендовать:

03-04-2011 20:26:02Дополнение от автора
Муж обо всем знает, мы часто с ним разговариваем на эту тему. Он меня пытается морально поддержать, говорит что все само наладится, слушает меня, когда мне нужно выговориться. Говорит, что мне нужно отвлечься и забыть о сексе вообще, не думать об этом и тогда мне секса захочется, когда я перестану думать об этом как о проблеме. Говорит что любит меня и не думает даже бросать меня из-за секса потому что верит что все наладится.

Но я все равно переживаю, потому что он пока так говорит, а если все не наладится то ни один мужчина не будет это терпеть годами.

Со здоровьем у меня все хорошо, нет никаких проблем. Детей у нас нет и пока даже и не думаем о них, абортов тоже не было. С гинекологией все в порядке.

Стрессы... Бывают финансовые проблемы. Я бы не сказала, то это сильный стресс. Скорее это какое-то постоянное состояние беспокойства. Так как живем на съемной квартире и если нечем будет за нее платить, то негде жить будет.

В отношениях да, возможно, что все слишком идеально. Это мой второй брак. До этого я была замужем 8 мес. Проблем в сексе не было в первом браке вообще, секса хотелось каждый день, бывало что муж жаловался что я его уже замучила. Но были постоянные страшные ссоры, стрессы. Удивительно, но сексу это не мешало. Мой теперишний муж ссор вообще не любит. Для него после ссоры не может быть и речи о сексе. С первым мужем я не представляла отношения без бурных ссор и бурных примирений. Но с теперишним мужем я увидела совсем другие отношения - гармоничные, без ссор. И мне понравилось! Теперь я не понимаю, как мне могла нравится та нервотрепка и постоянное чувство нестабильности.

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


консультация психолога
А вы пробовали следовать совету мужа и не думать о сексе вообще? Секс - это одна из немаловажных составляющих гармоничных отношений. Я рекомендую вам поработать с психотерапевтом по этому поводу. Не запускайте это. Чем раньше вы начнете работать над исправлением этой ситуации, тем больше у вас будет шансов не доводить до критической точки и не думать, что мужу рано или поздно это все надоест. Пока у вас есть его поддержка, а это очень мощный ресурс!, действуйте. Терпения вам и удачного разрешения ситуации!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Интересная тема , Ирина, как у вас дела сейчас?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Магазинчик ужасов

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr