У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как найти смысл жить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как найти смысл жить?
Мне всего 17 лет, но я уже не вижу смысла для дальнейшего существования! В моей жизни не происходит ничего хорошего. Очень часто ощущаю одиночество и беззащитность. Я все чаще задумываюсь о смерти, но сдерживает только нежелание причинить боль близким... Как мне быть? Как найти выход???
Вопрос от: ; Возраст: 17


консультация психолога
Грустно слышать такое от столь юной девушки! Хотя, даже вспоминая себя, именно в таком нежном возрасте часто посещают подобные мысли...
Наташа, Вы практически ничего не написали о своей жизни, поэтому можно только догадываться: что именно приводит Вас к таким мрачным настроениям. Исходя из этого, могу предположить, что мало кто догадывается о том, как Вам на самом деле одиноко и тяжело! Возможно, Вам трудно поделиться с кем-то своими сложностями, попросить помощи и поддержки...

Рекомендую Вам принять участие в психологической группе для подростков или поработать индивидуально с психологом. Это позволит Вам раскрыться, найти друзей, и в дальнейшем решать свои сложности без помощи специалистов.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Наташа.
Если Вы написали не просто чтоб пожаловаться, а чтобы решить это, то могу сказать, что самый оптимальные вариант - очная консультация, но можно попробовать самостоятельно сделать баланс между эмоциями (чувствами, ощущениями), умом (мыслительная деятельность) и физической нагрузкой.
В таком состоянии обычно эмоции настолько переполняют, что человек забывает об умных и добрых книгах, об увлекательных разговорах с друзьями, рисовании, пении, вязании, хобби (ум) и о пользе физической нагрузки (плаванье,танцы, ходьба, бег, фитнес, йога и т.д.).
Расслабляются мысли, мозг занят пережевыванием эмоций и все - смысл жизни потерян. Корабли тоже не умеют плавать с одним перегруженным бортом.
Хотите наладить жизнь - делайте что-то для себя. Пока Вы будете сидеть и думать только о том как плохо и как ничего не хочется - ничего и не изменится.
Распланируйте себе месяц и вылезайте из этого состояния.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Что говорят твои родители о смысле жизни? Какие твои основные принципы в жизни? О чём мечтаешь? Что почувствовала когда прочитала мои вопросы? А о чём подумала? Если ответишь, нам легче будет тебе помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Наташа,
прекрасно, что пишите сюда, значит где-то есть надежда на избавление от чувства одиночества. Ищите психолога, работайте с ним. Могут ли ваши близкие вас поддержать - морально, финансово? С кем вы можете поделиться своими чувствами? Как иначе можете о себе позаботиться?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
qr