У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему я постоянно ввязываюсь в бесперспективные отношения?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Почему я постоянно ввязываюсь в бесперспективные отношения?
За последние 6 лет у меня было 2 долгоиграющих отношений, закончившихся моим уходом. Среди причин были объективные - материальное состояние партнера, моральная неготовность к созданию семьи, и субъективные - отсутствие инициативы в отношениях (по крайней мере, мне так казалось). Но последнее мое увлечение - еще лучше. С одной стороны, он активно настроен, хочет осуществить все мои мечты и готов создать семью. С другой - ему 49 и он не говорит по-русски. Что дальше?
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Karina,
а что дальше? Какой ответ вы предполагаете услышать от психологов? Психолог - не экстрасенс и вряд ли вам предскажет, что будет дальше. Лично я точно не знаю.

👍 рекоммендовать:

13-04-2011 00:24:24Дополнение от автора
Спасибо. Конец - это риторика. Вопрос в заголовке.


консультация психолога
Karina, если вы отметили, что отношения развиваются по примерно одинаковому сценарию, значит работает какой-то алгоритм, какие-то ваши установки. С этим желательно работать с психотерапевтом на очных консультациях. В режиме переписки с этим будет сложно разобраться. Удачи вам!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Karina, здравствуйте.
На самом деле, обьективные причины найдутся всегда.
Отношения Вы строите тем способом, который знаете, которым умеете пользоваться. На самом деле, "избавиться" от способа построения отношений невозможно, необходимо на что-то поменять. Обычно, мы не знаем, что и на что менять.
В данном случае, я согласна с Нелли Дебелой - это робота со специалистом по исследованию себя, своих возможностей, органичений и желаний.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Karina,
как вам поможет вопрос "почему"? Ведь знание "почему так" само по себе не изменит вас и вы не станете "вдруг" строить отношения по-другому.
С запросом "как я делаю" и "как я ещё могу сделать" лучше разбираться в очной работе с психологом/психотерапевтом. Удачи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
qr