У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Бывшая жена моего мужа

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Бывшая жена моего мужа
Здравствуйте! Я замужем год, до замужества 3 года встречались. С мужем очень хорошие отношения. Я уверена, что он меня любит и не изменяет. У него есть бывшая жена и дочь (8 лет). С дочкой я знакома и мы в хороших отношениях. Муж ездить к дочке раза 2 в месяц, поддерживает её материально. Меня волнует его отношение к бывшей жене. Она не работает, живет с родителями и своим новым парнем (ребенок живет с ней). Из рассказов общих знакомых у неё достаточно тяжелый характер - может устроить при людях истерику или начать драться (под действием алкоголя). Инициатором развода был муж.
Когда я со своим мужем еще только встречалась, то знала, что он иногда видится с женой (инициатором выступала она): она поссорилась с парнем и ей нужно с кем-то поговорить, её нужно куда-нибудь завезти (у мужа машина) и т. д. Я на тот момент вполне нормально реагировала на их достаточно редкое общение. При этом муж (тогда еще мой парень) очень часто рассказывал мне о своих прошлых отношениях. Не могу сказать, что я очень хотела про это слушать, но мне казалось, что ему необходимо выговариваться. Рассказывал по большей части о негативной стороне их жизни. Примерно через полтора года наших с ним отношений, я попросила, чтобы он мне о ней не рассказывал: мне казалось странным, что он так часто вспоминает про женщину с которой у него были плохие отношения и которая ему теперь безразлична (из его слов). На данный момент нашей жизни ничего не изменилось: она звонит ему время от времени и просит денег на свои личные потребности (на ребенка он дает деньги отдельно). Мне не жалко денег (у нас общий бюджет) просто я не понимаю, почему у него возникает желание помогать человеку, который ему безразличен и с которым у него по-идее должны быть плохие отношения. Когда я спросила у мужа про его отношения к своей бывшей жене - он сказал, что она ему безразлична как женщина, и ему было бы намного лучше, если бы она вообще ему не звонила и не впутывала его в свои проблемы, а помогает он её потому, что "человек к нему обращается за помощью, и если у него есть такая возможность, то он поможет". Мне кажется это странным - ведь неприятному человеку помогать не будешь. Меня волнует вопрос - получается, что в его жизни навсегда отведена какое-то место другой женщине. И получается, что не настолько она ему безразлична...Я себя не комфортно чувствую, муж об этом знает. Он говорит, что моя ревность абсолютно неоправданна и спрашивает, какой я вижу выход из этой ситуации. А я не знаю, что ему ответить.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Здравствуйте, Натали!

Похоже ваш муж совершенно не умеет говорить "нет" и выстраивать границы с людьми. Есть у него к бывшей жене чувства или нет по интернету не определишь (при личной встрече это можно было бы сделать), но его безотказность - родом из его детства и отношений с родителями, в первую очередь с мамой. Если у мужа будет желание что-то с этим сделать, как-то изменить - очная работа с психологом лишней не будет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr