У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


мы расстались, мне не спокойно..

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » мы расстались, мне не спокойно..
Здравствуйте!хочется попросить у вас совет. Познакомились с парнем. начали встречаться, произошло само по себе, никаких конкретных предложений не было.за 3 месяца молодой человек не подарил ни одного цветка.дело не в алчности, просто есть какие то стереотипы, и просто появлялись мысли- неужели я не заслуживаю.за это время я ни разу ни на что не обижалась, не было ссор, все его"недочеты" воспринимала спокойно.он как то даже упрекнул меня в моей хладнокровности.Я по максимуму старалась проявить заботу,надеясь получить тоже самое в ответ.да в холода он грел, беспокоился когда я болела, приходил ко мне на работу на ночные дежурства. Но какой то романтики не было,а какой бы я рациональной не была- романтики то хочется.самым большим его недостатком считаю-самолюбование,это единственное что отталкивало.пройдя мимо витрины он не мог не остановиться, чтобы поправить прическу, меня это раздражало.я деликатно намекала, но в 25 лет человека не переделаешь, тем более свободолюбивого.я вывела его на серьезный разговор, на что в ответ услышала- "я разрываюсь.с одной стороны во мне кто то говорит- она классная,такой больше нет, не упускай ее дурак,а с другой что что то не так..." после этого поцеловал и сказал что время покажет...было все хорошо.потом была какая то мелкая ссора, он мне звонил, просил прощения, говорил что дурак, что очень хочет увидеться. на следующий день договорились о встрече, но была очень плохая погода. мы решили подождать.она наладилась, он же сообщает что планы поменялись. я обиделась, мол уже договорились, а ты так.в ответ- появились более важные дела, давай завтра.а я впервые всерьез обиделась, выключила телефон. на следующий день он пришел на работу, мы даже не поздоровались.в итоге я не выдержала и предложила поговорить. его слова- "не хочешь не ешь." я- "да пожалуй сяду на диету"а он ответил, помнишь я говорил что во мне противоречия, я склоняюсь ко 2..типа что то не так,ты умная,все поймешь!расстались я напоследок улыбнулась,ни слез не истерик.он сказал, что жаль, что так.первое мое недовольство и он сорвался, хотя мое спокойствие вроде не устраивало.сейчас как специально вижу его, хотя раньше так не было,понимаю что подсознательно ищу его среди прохожих.один раз встретила его-думаю он там не случайно оказался. сейчас меня разрывает, с одной стороны скучаю,с другой понимаю что люди в этом возрасте не меняются и его самолюбие будет и дальше меня раздражать.склоняюсь к тому чтобы попробовать еще раз.подскажите есть ли шансы и смысл? спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Зачем вам такие отношения, в которых вас не ценят как личность, в которых нужно "быть спокойной" и хорошей и постоянно сдерживать себя, чтобы не обижаться? Подумайте честно, хотите ли вы и дальше таких отношений с этим человеком? Нужен ли он вам?

👍 рекоммендовать:

27-05-2011 07:38:22Дополнение от автора
у меня на данном этапе не получается ответить на этот вопрос... с одной стороны да, это не то что мне надо, но с другой человек зацепил с первой встречи, было и хорошее, с ним легко, спокойно, вот только эгоизм... Хотя когда я ему об этом сказала, он сказал что я не права. Не знаю первое когда не видела его вроде бы легче было,потом пару раз случайно встретила, екнуло но вроде успокоилась. а сейчас не вижу неделю и состояние какой то пустоты...


психолог онлайн
Что дают вам такие отношения?
Пустота на том месте, где были чувства - это нормально. Стоит всё же походить к психологу, чтобы эта пустота не распространилась на всю вашу жизнь. Чтобы пережить разрыв - должно пройти какое-то время. Лучше это время пережить вместе с психологом. Удачи.


👍 рекоммендовать:

27-05-2011 09:52:11Дополнение от автора
спасибо!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
Молоко скорби (2009)
фільмМолоко скорби (2009) теми: горе меланхолия утрата
qr