У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выбор между....

Здравствуйте!
Хотела бы обратиться за помощью с таким вопросом: Какой сделать выбор между 2 парнями с психологической точки зрения?
Проблема казалось бы до боли знакомая,не каждому,но многим. Какой сделать правильный выбор...
С моим первым молодым человеком я встречалась на протяжении трёх лет,большее количество времени всё было на расстоянии,но при этом это были сильные чувства,большая страсть. Мы ловили каждую минуту вместе. Одним словом любовь. Но были и свои минусы,его образ жизни,финансовое состояние, и положение в обществе. На тот момент меня это меньше всего интересовало,нежели сейчас. Проблема в том,что год назад,когда наши чувства были в самом разгаре его забрали в армию.. Я очень сильно страдала без него,думая о том,что неужели такая мучительная эта любовь...но страдания мои быстро закончились,после того как я начала отдыхать и вырвалась скажем так на свободу...
Я встретила другого парня,не имеющего каких то больших денег и прочего,но очень но очень внимательного,заботливого,как это говориться- мечту девушки! Но со временем угасло физическое влечение и стала постоянно указывать на недостатки во внешности ,сравнивая его с 1...1-й парень был для меня в своё время идеалом во всем. А 2-й чем то новым,недостающей частичкой в первых отношениях. в итоге я стала с обоими..1-й как прежде был на расстоянии(в армии),другой же всегда рядом,и делал всё,что я попрошу...Я сделала большую ошибку,обещав дождаться,но так и не дождалась в силу своего характера.. но вопрос стоит не в этом..что мне выбрать между двух мужчин-любовь и страдание,или же спокойствие,но не такие сильные эмоции? наверное у меня синдром маленькой девочки с медвежонком,которая боится остаться одна,наверное нужно оставить обоих,чтобы не корить себя за не правильно сделанный выбор,т.к к каждому я отношусь по разному,и к каждому разная любовь... Я виню себя в том,что на данном этапе жизни меня интересует на подсознании только материальное положение парней и их финансовая поддержка..у 2 стабильно всё есть работа,не плохой карьерный рост..другой же на оборот в силу того,что только пришёл с армии не имеет ничего..но если смотреть в будущее,то я представляю так: со 2-м ..он будет идеальным мужем,справляясь с моими капризами,с ним я буду чувствовать себя нужной,но наверное будет не на столько сильно любим,а с 1-м,он тоже будет хорошим мужем,но зная его характер я буду под ним прогибаться...что мне делать? я так молода,а создаю проблемы себе на ровном месте...
Вопрос от: ; Возраст: 0


консультация психолога
любовь это влечение двух целостных натур. а для вас и первый и второй пока что являются дополнением к характеру. не спешите. дружите. развивайтесь. походите к аналитику.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте уважаемая Olesya. Мне очень понятны Ваши переживания т.к. в свое время у меня тоже был выбор между двумя мужчинами. Я правильно понимаю что один представляет для Вас одну крайность в отношениях (прогибается под Вас) а второй другую ( Вы прогибаетесь под него)? И как Вам так? Комфортно? Не думаю. Ни с одним ни с другим Вы, скорее всего, не находитесь в партнерских (равных) отношениях - а именно такие отношения наиболее комфортные для близких людей.
Для каждого человека при общении с другими людьми характерно находиться в одной из трех позиций-состояний: Родителя, Взрослого или Ребенка. С Вашими избранниками Вы, по-видимому, находитесь или в состоянии Родителя (со 2м) или в состоянии Ребенка (с 1м), а вот в состоянии Взрослого, равного партнера (из которого и возможны партнерские отношения) ни Вы ни они не находятся. Так что предлагаю начать с себя - "нащупать" в себе взрослую позицию и уже из нее посмотреть на ситуацию и строить отношения. Успехов Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Olesya,
чтобы лучше понять себя - стоит походить психологу. Чтобы создавать комфортные отношения - стоит развиваться самой. Для меня не совсем понятно - где же вы сами во всём этом? Я вижу из письма противостояние двух мужчин, а где же ваша жизнь? Неужели она напрямую связана или с одним или с другим мужчиной?

👍 рекоммендовать:

25-05-2011 10:47:10Дополнение от автора
Ещё есть некоторые факты...с 1-м спутником держат чувства скажем так "из прошлого". а ко 2-му нет таких ярких чувств,и последнее время отсутствует физическое влечение...что очень печально. составив табличку всех плюсов и минусов обоих получилось ,что у 2-го больше положительных качеств,чем у первого...но чаша весов всё так же стоит на месте,т.к к первому у меня не остыли чувства,а ко второму...они,как и писала выше не такие яркие... я много думала и была готова уже опять окунуться в прошлое, т.к чувства не угасли,но меня останавливают все, сказав,что я буду страдать снова... Самая большая проблема-я не хочу отпускать ни одного ни другого,и выбор сделать тоже не могу..т.к в них обоих есть качества которые мне очень нравятся,но и есть весомые аргументы,из за которых чаша всё так же продолжает держать равновесие..

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
qr