У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Компьютерные игры.

Моему молодому человеку 28 лет. И он очень много времени проводит играя.
я не знаю зависимость ли это. Он ходит на работу (посменно), заочно закончил вот 2й курс университета. Но весь свой выходной может провести за игрой. При этом если что попрошу сделает, голодным не сидит, может поздно лечь спать.
Что касается социальной жизни - друзей близких нет, нет общения дружеского, какой-то своей компании. Но ему часто звонят с работы чтобы проконсультироваться по какому то вопросу.
И его эта ситуация полностью устраивает, получается, что компьютера ему хватает для счастья. В то время как я например страдаю от нехватки общения (т.е. у меня похожие проблемы, только я от них страдаю, а он - нет)
я сама очень хочу измениться
но есть кое-что что меня больше всего беспокоит - он не любит гулять, природу, не хочет летом поехать на море (хотя ради меня в прошлом году поехал). У меня это не укладывается в голове!
Как можно не любить прогулки, например, не находить в этом отдых и успокоение? Как можно променять выезд на природу на сидение за компом? Это нормально? Или существуют какие-то психологические причины?
Меня это и пугает и злит одновременно.
Я ждала что кто-то будет меня занимать, направлять и т.д. в отношениях, что кто-то спасет от самой себя (неосознанно, это я уже сейчас так анализирую). Но так не бывает.
У меня плохо получается работать над собой.
И я пришла к одному выводу что прежде чем требовать что-то от него, я сама должна достигнуть этого уровня, сама стать такой, каким хочу видеть его. Права ли я?
Допустим стану - а смогу ли я тогда показать ему, что есть вещи интереснее компа, важнее в этой жизни?
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
"страдаю от нехватки общения" - почему Вы не общаетесь с теми кто более общителен, ведь только так возможно развитие?

"я сама очень хочу измениться" - очень поддерживаю

не стоит ждать, что "кто-то будет меня занимать, направлять и т.д. в отношениях, что кто-то спасет от самой себя"

"я сама должна достигнуть этого уровня, сама стать такой, каким хочу видеть его" - стоит подумать какой СЕБЯ Вы видите в будущем. Детально вообразите себе как вы бы хотели выглядеть, кем быть, чем заниматься, какие качества иметь и т.д.
Рад вашей заряженности на развитие. Это очень здорово и ценно. Если Вы будете развиваться, возможно ваш молодой человек последует вашему примеру и спрыгнет с компьютерного крючка.

Желаю удачи и терпения!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr