У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сопротевляюсь чувствам...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Сопротевляюсь чувствам...
В моей жизни появился человек, который мне дорог. Два года назад, я пережила шок. Умер мой первый парень, которого я любила и к которому была очень привязана. После, я не смогла больше к себе никого подпустить. Никто мне не нравился. И тут появился он... Он мне во всем нравиться, мне с ним хорошо. Но, я всячески отталкиваю его, даже боюсь его. Боюсь снова кого-то впустить. порчу наши отношения, цепляюсь к мелочам, отгоняю мысли о любви. Как мне побороть это?
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
С одной стороны, вы можете боятся впустить человека потому как не хотите испытывать боль которая возникла у вас, с другой стороны, можете боятся впустить к себе другого так как еще не полностью пережили смерть. Посттравматический синдром может длится годами, а отпечатки его оставаться на всю жизнь. Говорили ли вы со своим знакомым, почему у вас такое поведение? Если вы откроете то что лежит у вас на сердце это поможет ему объяснять ваше поведение и сблизит вас обоих.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте,Настя,
Действительно, шок, который Вы пережили в связи со смертью любимого человека, активизировал в подсознании инстинктивные программы, связанные со страхом смерти. Теперь при появлении нового чувства начинают включаться те же инстинктивные программы.Мне лично, кажется, что Вам необходима работа со специалистом для преодоления этого состояния или проработка на соответствующем тренинге. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте,Настя.
Нужна очная работа с психологом или психотерапевтом. Так как самой преодолеть это или перепиской крайне сложно решить ваш вопрос.

👍 рекоммендовать:

30-07-2011 15:13:12Дополнение от автора
Большое спасибо, за рекомендации!!!


психолог онлайн
Вам, Настя, нужно проработать свою психологическую травму, которая вас не отпускает и не даёт вам начать новые отношения. Конечно, это можно сделать только при очной встрече с психологом. Так что, выбирайте себе специалиста и действуйте.

С парнем же желательно поговорить и всё ему честно и откровенно объяснить. Уже сам разговор сблизит вас ещё больше и даст парню возможность проявить к вам заботу и понимание.

Любви и счастья!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
За пропастью во ржи (2017)
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
qr