У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ревность мужа

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь!Начну с того,что я познакомилась с мужем еще в 10 классе,он былстарше и уже учился в институте.С самого начала наши отношения строились на том,что я уступала во всем лишь бы он не обижался.Я перестала приходить в гости к подругам,после школы он встречал меня.Проще говоря мы были неразлучны.В то же время он ревновал меня во время уроков к одноклассникам,бывшим знакомым парням и я в свою очередь после долих разговоров перестала с ними даже здороваться.На выпускной я не пошла-он не захотел(сказал,что мне там делать нечего,лучше побыть с ним).Школа закончилась и я решила поступить в институт в другой город,т.к. в нашем очень дорогое обучение.Он мне сказал если я уеду то мы
расстанемся.(Расстование с ним сопровождалось очень грубыми словами в мой адрес)я подумала и решила всетаки попробовать здать туда документы-к моему удивлению я поступила на бесплатное очное обучение.Мы с ним не видились 3 месяца,а когда я в очередной раз приехала все началось заново.Теперь,когда мы сново начали дружить и я училась далеко,он ждал мея и чуть не плакал при расстовании,мне тоже было тяжело и я пперевелась на заочное обучение,вышла за него,родила ребенка,и кое как доучилась.Время шло стремительно и теперь я стала работать(чего он сразу не хотело)но это я смогла отвоевать в отличие от того что я ношу уже на протяжении 6,5 лет.Одежду мы выбираем вместе, а если я покупаю ч то ему не нравится мы долго скандалим,не разговариваем и все равно он побеждает этот спор.В течении всей нашей с ним жизни я борюсь за собственные прова,но после долгих скандалов все остается неизменным.Сейчас после стольких лет у меня не осталось желания продолжать так жить но ребенок привык к отцу и я не знаю как быть.Мне все говорят,что есть мужья:пьют,бьют,изменяют.А мой ни чего такого не делает,поэтому нечего и разводится.А если уже сил жить нет и хочется самой выбирать одежду,собеседника,ходить к маме когда хочу,а не когда его дома нет и общаться с сестрой,с которую он просто ненавидит.Вот уже 3 дня живу у мамы и вижу как он мучается, а как поступить не знаю...просто устала.P.S.Если вы спросите а почему жила так долго обьясняю- мне с ним было комфортно без внешнего мира
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Добрый день!
Вы мужественный человек, ведь решились открыться и рассказать нам о своей проблеме. Спасибо вам за доверие!
Лично у меня сложилось впечатление, что решение вы уже приняли. Правда, ищете дополнительных аргументов, которые бы вам помогли воплотить это решение в жизнь.Я вас понимаю, поскольку менять что в жизни не всегда легко, тем более, когда принятое решение вероятно затрагивает других людей, которым не хочется делать больно.
Вы должны честно спросить себя, чего на самом деле хотите? Но будьте макстмально честны перед собой. Возьмите ответственность за принятое решение и действуйте. Пожалуй другого варианта нет.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим секретом. Дело в том, что Вы изначально совершили на тот момент маленькую ошибку - уступая своему парню во всем, и эта ошибка с каждым годом становилась тяжелой ношой для Вас непосредственно. Не волнуйтесь, из каждой на первый момент неразрешимой ситуацией, есть выход, главное, желание и терпение его найти, я Вам в этом постараюсь помочь. В семейных отношениях всегда должна быть свобода в собственных высказываниях, взглядах, мыслях и поступках, но это не означает, что делать все на перекор мужу, а наоборот жить полноценной жизнью, где обоим комфортно. Вам необходимо, пока Вы наедине с самой собой, разобраться, в первую очередь, в своих чувствах, что Вы на данный момент испытываете к своему избраннику, какие перевешивают больше эмоции - позитивные и негативные. Основываясь на них, определите, что для Вас важнее продолжать жить с этим человеком заради своего сына, или изменить ситуацию на свой лад, где будет царствовать свобода слова и дела... Насчет Вашего сына, то он чувствует напряженные семейные отношения, и переживает их вместе с Вами, каким бы он маленьким для Вас не казался, но это правда. Поэтому главное для Вашего сына - это Счастье Ваше собственное, которым Вы сможете с ним поделиться.
Вам просто необходимо поговорить с Вашим мужем, делать это очень тактично, на ровных тонах и расставить для себя все точки над "и", ведь терпение и напряженная жизнь - это не выход, рано или поздно вы снова вернетесь к этому.
Главное, слушайте свое сердце и поступайте так, как оно Вам подсказывает, не бойтесь перемен, они ведут только к лучшему. Счастливо Вам!!!

👍 рекоммендовать:

03-08-2011 14:52:56Дополнение от автора
Спасибо Вам за скорый ответ и за понимание.Поговорить с мужем я пыталась, но видимо делала это очень эмоционально(слезы было не остановить)да и мои аргументы ему кажутся мелочами совместной жизни а не моими переживаниями.В своих поступках он видит только любовь и заботу.Он говорит,что я красивая и что боится потерять.А ведь когда-то я была очень веселым и жизнерадостным человеком, которого очень сложно заставить помолчать хоть секунду.Насмену пришло подавленное состояние и боязнь поменять свою жизнь.


консультация психолога
Боязнь потерять любимого человека - это означает, на самом деле, не уверенность мужчины в своих чувствах, что и отражается на Ваших отношениях. Необходимо выяснить, во время Вашего разговора, какой камень приткновения стоит между Вами и мешает построить прочные, стабильные, уверенные отношения, эта проблема кроется в Вашем избраннике. Постарайтесь показать поступки мужчины со своей стороны и объснить, что именно Вас так тревожит и беспокоит... И решите для себя - какой Вы хотите жить дальше - веселой или поддавленной, жить или существовать...
Главное, помните, Вы - сильная женщина, и заслуживаете на настоящую, преданную Любовь!!!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здраствуйте,прочитав ваше письмо хотелось узнать,будет ли вам комфортно с внешним миром,но без него(мужа)?Ведь,если вы расстанетесь его пространство освободиться и будет пустота,которую надо будет чем-то заполнить?

👍 рекоммендовать:

03-08-2011 15:43:40Дополнение от автора
Когда я чем-то занята мне комфортно без него.Но к вечеру меня одолевает тоска.О чем тоскую сама не знаю.Подарков он мне не дарит,сюрпризы не делает.Но все-таки ведь иногда мне с ним хорошо(когда не случается ни чего, что ему не нравится),а потом снова очень плохо.Когда я вышла замуж за него мои родственники приходили в гости,потом из-за этого мы скандалили и я просила их приходить реже,а теперь они не ходят,а так хочется чтоб кто-то родной пришел(((.Ходят к нам только его родители(по поводу и без)они живут близко.Когда я задавала ему вопросы почему его родители приходят, а моим нельзя он запрещал своим тоже приходить к нам, но со временем они опять приходили как и раньше.


консультация психолога
Между вами зависимость.А,что люди делают с зависимость?
Одним это нравиться,хотя они знают,что это вредно; другие бросают и начинают искать в жизни, чем заменить эту негативную привычку;других это устраивает,т.к это их стиль жизни,хотя иногда это их и достает,однако они все оставляют как есть.

👍 рекоммендовать:

03-08-2011 16:01:23Дополнение от автора
Спасибо,Алена Михайловна!Я это понимаю и понимаю то,что у меня растет взрослый сын(ему5лет),который в дальнейшем может стать как он и меня это пугает.Наши частые скандалы последнии 3 месяца ему на польза не пойдут,поэтому я пытаюсь отвыкать от такого отношения и живу отдельно,но скольно времени мне нужно я не представляю(((!


психолог онлайн
Похоже, вы так боялись его обидеть, что в итоге обидели, и обделили себя. Возьмите ответственность на себя за свои поступки. Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравстуйте, она!
Похоже, ваш муж и вы пребываете в некой психологической зависимости друг от друга. И вот ваша зависимость от мужа стала уменьшаться, а его - нет. Вы понимаете, что вам некомфортно в этих отношениях, а он ещё не готов к переменам. В этом кризисе может помочь только очная работа с
семейным психологом. А решать - сохранять ли брак и отношения с этим человеком - только вам. С уважением.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, она.
Нужна очная работа с психологом или психотерапевтом. Так как самой Вам будет сложно разрешить эту ситуацию. И выбор всегда за Вами, что делать с зависимостью.
Успехов.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
qr