Навязчивое состояние, страхи и фобии
У меня страх болезней, страх глотать таблетки что они могут застрять в горле, когда я что-то советую кому-то, я боюсь что это приведет к плохим последствиям и меня будут обвинять, иногда я боюсь кушать, чтобы не подавиться.
Когда у моей подруги случилась в жизни трагедия,я приехала ее поддержать, утешить. Мы все сидели у нее дома и курили, при чем при ее маме, так как она разрешила и знает, что мы курим. Сидели, и тут моя подруга говорит своей маме, а это вот Карина научила меня курить (при чем я это не помню), мы с девочками раньше пробовали, она нас ругала, а в следующий раз, когда она (тобишь я) приехала, она меня научила. Вы не представляете, как мне стало стыдно, я не поняла упрек это, и что. Прошло 2 или 3 года после этого разговора, а я не могу места найти себе, считаю, что виновата, что научила, хотя и понимаю каждый сам решает курить ему или нет. Не могу приезжать больше в город к подруге, так как мне не по себе, подруга звонит, пишет, скучает, хочет пообщаться, а я боюсь с ней поговорить о моих страхах, боюсь, что скажет - я виновата, и я не знаю, потом что со мной будет. Я боюсь что все меня обвинят, что я научила плохому, я даже за это съедаю себя каждый день.
А когда я думаю, что меня перестанут обвинять, только когда человека, который меня как будто будет винить не станет, то потом съедаю себя за то что плохо подумала о нем и с ним из-за этого может что-то случится и я не смогу с этим жить.
Мне иногда страшно от того что я думаю, что иногда приходят плохие мысли о других людях, и вдруг они сбудутся, я буду винить себя. Я никому не желаю зла, но иногда эти мыли меня съедают. Я часто думаю о самоубийстве и меня это пугает, не знаю куда идти и что делать. Надеюсь на Вашу помощь.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.