«Щоб довше жити, треба частіше вмирати зі сміху.»
Питання від: Лариса Вік: 25

Как избавиться от мыслей о человеке?

Мне уже давно нравится парень, но все безответно - максимум, что он мне может предложить, это дружеские отношения. Я пыталась его добиться, но все безрезультатно. Однако я не перестаю думать о нём, после случайной встречи с ним впадаю в депрессивное состояние. Это уже как навязчивая идея!
Подскажите, как выбросить его из головы? Мне эта проблема реально мешает жить - я даже не смотрю в сторону других парней, я зациклена на этом.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый день, Лариса,
да вы правы, что это похоже на навязчивую идею. Предполагаю, что вам очень трудно пережить отказ парня и где-то там, глубоко внутри у вас осталась какая-то надежда на взаимность, которая не дает вам покоя и вы терзаетесь. Прислушайтесь к себе, к своим чувствам, попробуйте определить что вы чувствуете к этому парню и попробуйте принять для себя решение, что вы хотите чтобы было дальше: или продолжать в таком же духе или все-таки примириться с отказом и попробовать найти другие объекты для вашего внимания.
У вас все получится, удачи!