«Почни з того, що роби те, що необхідно, потім роби те, що можливо, а пот...»
Питання від: Инна Вік: 20

я постоянно раздражена и плачу

Я прошу о помощи, я не знаю уже что делать. Полгода назад умер мой отец, до этого я уволилась с работы, после смерти отца устроилась на другую работу, но тоже уволилась, т.к. далеко было ездить. на похоронах я держалась (они все были на мне), не плакала. Плюс меня еще после сметри отца заставили от всего наследства отказаться родственники и настаивали на этом постоянно - я отказалась, потом хотя и работала долго болела. Любимый человек меня поддерживал, но я все-равно себя плохо чувствовала, у меня постоянно не было настроения, хотя вроде уже все стало хорошо. Сейчас (месяц)я устроилась на новую работу, до этого за месяц бросила курить. Но меня постоянно даже по пустякам раздражения и слёзы. Мама по этому поводу говорит, что я тряпка, и что должна собраться, но собратья я не могу. Срываюсь на любимом человеке, стала нервная. На работе сейчас постоянно плачу и очень нервная и мнительная стала. Расстраиваюсь из-за каждой ошибки, стала очень не внимательной, очень устаю, и нечего не хочу делать...все из рук "сыпится"... Чтобы что-то сделать, даже какой-то документ, требует для меня неимоверных усилий. Я и на себя злюсь от этого. Засыпаю с трудом в голове постоянно мысли крутятся. Утром еле встаю, еще мне и вставать на работу рано в 5-45, постоянно не высыпаюсь, но бросить работу не могу т.к. нужны деньги, оплачивать квартиру и все остальное. маме денег давать каждый месяц нужно же. психолога оплачивать я не в состоянии, я еще учусь в институте, мне его опалачивать нужно, еле на еду и проезд хватает денег. Может быть вы мне что-то посоветуете, я уже вся в изнеможении. может что-то почитать? Заранее спасибо.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Инна, Ваше состояние требует терапии, попытайтесь расставить приоритеты: что для Вас сейчас важно? На мой взгляд, первостепенным является Ваше состояние, от которого зависит и работа, и учеба, и здоровье, и отношения. Вы на грани нервного истощения, не доводите себя до такого, иначе придется лечится и "тратиться" по полной. Неврозы традиционным медицинским способом лечатся очень сложно, поэтому нельзя допускать "раскрутки соматики". Удачи Вам!
Инна, у вас сейсчас сложное время. А также, я соболезную вам о потере отца.
Слезы помогают вам справиться с этим как ничто и никто другой. Потерю, горе, трудности нужно оплакивать. Если вы перестанете бороться со слезами, а просто выплачете их по максимуму, у вас хватит сил и на работу и на жизнь.
На борьбу с собой и своими переживаниями их уходит слишком много.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Боюсь, что из вашего состояния, Инна, вам нужно выходить уже не только с психологом, но и с определёнными медикаментами, которые выписывает врач-психиатр. Чтобы не было потом ещё хуже, если затянете с лечением...