Это первая часть моего вопроса, касающаяся внешности. И вторая часть, на примере сегодняшнего свидания, тоже показательна. Не так давно встречаюсь с мужчиной, довольно статусным, он хорошо зарабатывает, работает в развлекательной сфере (клубы, рестораны). Вокруг него много девушек крутится. У нас было несколько встреч, сегодня я ночевала у него.
Во-первых.
Я себя ощущаю бедной родственницей рядом с ним, у меня плохая одежда, а я сейчас не могу позволить себе купить то, что я хочу. Он говорит, что если я буду с ним, то он меня обеспечит. А я ещё больше себя от этого чувствую Золушкой, хотя мне и хочется, чтобы мужчина мне помогал.
Во-вторых.
Он дарит мне букет цветов, говорит, что выбирал для меня специально и т.д. и т.п. Я НЕ УМЕЮ принимать и благодарить. Внутри ничего не чувствую, ну немного приятно, но ещё больше – комплекс, что я так неуклюже благодарю, что я странная… и это не только с цветами, я так же принимаю любые подарки – в душе всякий раз неприятное чувство! Кто я такая, чтобы мне дарить? Как поблагодарить, что сказать, поцеловать, или не нужно? Вымучиваю что-то из себя и самой противно. Сразу думаю, что другие девушки эмоционально радуются, благодарят, и их любимые дарят им ещё больше подарков. А я как каменный столб.
В-третьих.
Утро дома у мужчины после ночи, проведенной вместе – мука. Не важно, был интим или нет (сегодня не было). Я не знаю, о чем говорить, как себя вести, напряжена и скована. Пытаюсь улыбаться, что-то спросить, но жутко фальшивлю, самой себе противен свой голос, какой-то заискивающий. Переживаю, как я выгляжу. Если ловлю его взгляд вскользь, то кажется, что он смотрит равнодушно или заметил мои редкие волосы «во всей красе». От этих мыслей ещё больше накручиваю себя. Начинаю тупить, глупые вопросы задаю, и тут же стыжусь себя. И когда он целует меня или смотрит на меня, мне не по себе. Сегодня он спросил: «Может, тебе не звонить? Ты скажи, я не буду тебя напрягать». Он чувствует. Ну, не скажу же я ему начистоту: «Стесняюсь,что у меня жидкие волосы и чувствую, что недостаточно хороша для тебя». Я - Снежная королева с мужчинами. Я не знаю, что делать с мужиком с утра, да и вообще:( - то ли подойти обнять, поцеловать, потрепать по волосам, или ещё что? Я этого НЕ УМЕЮ!!! Какой-то ступор внутри. Всё это кажется мне китайской грамотой, в которой я «плаваю». Причем я сознаю, что даже 16-летние умеют всё это. А я нет. Он вчера для нас варил суп, утром налил мне, я покушала, потом решила помыть тарелку за собой, он говорит – «Да оставь ты эту чашку!». Я вновь почувствовала, что я Золушка, а другая, более роскошная девушка вела бы себя по-другому. И вот по мере продолжения отношений, в моей душе всплывают все новые и новые комплексы. Я становлюсь все менее уверенной в себе особой. Постоянно сравниваю себя с другими девушками, которые окружают моего мужчину и нахожу, что они более красивые, веселые и раскованные, чем я. Ревную и самоуничтожаю себя. Заканчивается обычно печально – быстрый конец отношений. И несмотря на то, что знакомств у меня достаточно,
отношения я «рублю на корню», пока МЧ не узнал, какая я на самом деле, и сам не сбежал. Боюсь сближения.
В-четвертых.
У меня внутри где-то есть убеждение, что мужчинам верить нельзя, что они обманут и предадут, и с ними надо держать ухо востро. А так же, если ты что-то делаешь для мужчины, то это значит, что он тебя использует. То есть от мужчины можно только принимать. Вчера мой МЧ сказал, что он просит меня помочь ему кое-что сделать в фотошопе, ему нужно для работы, а я чуть было не спросила – «Хочешь использовать мой труд?» Хорошо, язык прикусила, но внутри почувствовала недоверие и то, что он пытается меня «поиметь». Я согласилась помочь, но потом сказала что у меня дома фотошопа нет (это правда) А вот он, кажется, разочаровался, но вида не подал, возможно подумал, что я обманула. Так вот, я не умею предлагать мужчинам свою помощь, не чувствую такой потребности, не понимаю, когда это уместно, а когда нет? Сегодня с утра он обзванивал людей, кто мог бы ему помочь, а я сидела и молчала. И не знала, как себя вести. А ещё чувствую себя как слон в посудной лавке, когда встает вопрос – заправлять ли самой кровать у него дома, мыть ли посуду, и т.д. Вроде как надо, показаться чистоплотной, хозяйственной, но… Хочу быть роскошной девушкой, которая нежится в кроватке и ждет кофе в постель, но чувствую и веду себя как забитая птичка.
И ещё, последнее. Я не умею выражать свои чувства и эмоции к мужчине. Не умею их проговаривать, часто сама не понимаю, что чувствую. Не могу подойти обнять или поцеловать. Сижу истуканом. Мне всегда говорят, что я напряжена. Не могу поблагодарить так, как женщина благодарит мужчину, чтобы он почувствовал себя настоящим мужиком. Не приучена с детства. А многие мужчины хотят, чтобы женщина была ласковая. Я совсем не ласковая. Этому можно научиться, или время прошло? Что мне делать вообще со всем этим, не поздно ли в 28 лет меняться?
p.s. Извините за длинную-предлинную повесть.