Татьяна, раз уж вы сказали про жизнь с тетей, то попробуйте осмыслить и понять, все что вы переживаете дальше и с молодым человеком сквозь эту призму. Попытайтесь сложить все воедино. Поскольку, если вы посмотрите, то увидите насколько много противоречий, о которых следует подумать, осмыслить, принять и смирить. Например, его пассивное и сопротивляющееся поведение можно воспринимать как бунт и сопротивление родителем. Подавленное желание независимости и автономии. Как вы говорите - желание, чтобы вас уважали и принимали такой, какая вы есть. В данном ракурсе можно подумать, что в нем пребывает ваша часть, а вы бессознательно идентифицированны с теткое. Ее поведением по отношению к вам. Это может запутывать и затягивать. Поскольку еще с другой стороны вы можете желать его изменить еще и потому, что он вас не принимает. Как если бы вы всетаки желали какой-то близости и понимания от той же тетки. Но не могли его получить и изменить ее. От этого чувствовали гнев и отчаяние. Желание близости и примирения - осталось. Но осталось и непонимание, чувства, конфликт, обида, эмоции. Все это может быть и сохраняться бессознательно и выливаться или вливаться в
отношения. Нынешние
отношения с парнем, его родителями. В этом во всем надо разобраться. Притом разобраться самой. Наелине с собой. Или с психологом. Другому человеку также следует много о чем подумать. Но это уже второй вопрос. Это - его ждизнь. После того, как вы решите свои проблемы у вас появится больше свободы и выбора. Так сказать независимости. Решать быть вам с этим человеком и выносить его недостатки или нет. Быть может и он как-то изменится к тому времени. Однако главное, что должно произойти в результате такого анализа и принятия себя - должно снизится навязчивое желание менять другого и влазить в него. Тогда как на самом деле нечто следует понять, пережить и выдержать в себе. То, что без этого тоже стремится влезть, слиться, внедриться, испугать или одержать власть над вашей жизнью. В общем то - по всему независимой и самостоятельной. К чему следует стремится. Здоровой отдельности и независимости. А для этого следует понять дескую зависимость в себе. И все эмоции, связанные с этим