как избавиться от чувства вины после расставания с парнем. Он меня бросил и я не могу его забыть и двигаться дальше.
Пригласил к себе в гости через месяц.Когда приехала в Стамбул он меня встретил на машине, отвез домой, где было сказочно красиво.Наши отношения с поездками туда-сюда длились 1 год 6 мес,за которые я до боли привыкла к человеку.
Я пекла ему торты, училась турецкой кухне,все для него.Были как семья уже.Но начала слышать в свой адрес замечания:не ешь сыр руками,не тупоти,не капай и не кроши на пол,не носи платформенные босоножки,не ходи на стрип-пластику,не общайся с такой-то подругой. Я старалась найти компромиссы.Я старалась изменить себя,подстроиться под ту жизнь.Сделала максимум, но все равно были моменты которые его раздражали.Бесил мой менталитет.Он из интеллигентной семьи,не религиозной.Меня приняли хорошо,но он соврал что я украинка.Сказал, пусть они тебя узнают получше, без предвзятого мнения,а потом скажем.Он мне сделал предложение на мой день рождения,пошли разговоры о свадьбе. Чувствовала постоянную заботу и защищенность с ним.Но конфликты были как на пустом месте,он как спичка зажигался.Мог наорать из-за того что я чуть не дотронулась голыми пальцами до горячего противня,надо следить.Если что-то не нравилось, то сразу кричал.Ссоры на пустом месте,крики агрессия,угрозы расставания.Я его ревновала,хотя пыталась доверять.Начала чувствовать неуважение к себе:общаясь со мной по камере печатал кому-то не переставая.Говорила- бесился.Добавлял женщин на фейсбуке,а мне запрещал мужчин,заявлял - попробуй и умри.После очередной ссоры,сказал я не изменюсь и буду ему выносить мозг по пустякам,что не видит будущего со мной.Всю жизнь переделала под человека,ушла с работы,собиралась бросить все и переехать к нему.Гложит чувство вины.Может я его сильно доставала вопросами "кто звонит"," кому ты пишешь"и если бы я себя вела по другому все бы у нас сложилось?