у молодого человека нет радости в жизни
после расставания случайно несколько раз встретились.он говорит, что понял, и он в депрессии, и это все обьясняло.не буду пускаться в пространные обьяснения, но это именно такой случай. не так, когда людям просто грустно, а серьезное состояние когда нет ни цели в жизни, когда ничего не хочется и не радует. у него нет друзей, из близких только мама, сестра и я.
Итак, вопрос: как с ним себя вести? давать ли надежду, или держать на расстоянии?
он, конечно, хочет, что бы мы были вместе, и я хочу, что бы все было как раньше, но не уверена что осталась любовь, и что даже если он выйдет из этого состояния, и все будет как раньше,не факт, что что-то получится.не могу ничего обещать, а он считает, что выйдет из депрессии и у нас все будет отлично. переубеждать его или нет? ведь нет никаких гарантий.
единственной целью, каким-то утешением была я.сейчас мы снова начали общаться, так как я понимаю, что это ему помогает, он записался к психологу.и игнорить не могу, когда он в таком состоянии, и общаться страшно, слишком много надежд это ему дает