Нет чувства собственной значимости
На данный момент отношения с родителями наладились - больше доверительные. Но какая-то отчуждённость так и осталась - они не могут да и не хотят (а если честно - боятся, мои взгляды на жизнь для них слишком сложные) меня до конца понимать и принимать. Начала бунтовать периодически, говорить "Отстаньте" или "Оставьте меня в покое", когда пытаются навязать свою точку зрения.
Очень много смотрю фильмов об идеальных семьях, прям взахлёб - так понимаю, компенсирую недостачу доброты и полного принятия меня. Очень завидую людям, которых считаю особенными, комплексую в их присутствии. В любом коллективе подсознательно требую от других, чтобы считали меня особенной, стараюсь показать себя с такой стороны. В голове засел стериотип, что или я стаю кем-то особенным по жизни (до абсурда - политик, успешный предприниматель и т.д.) или я неудачник.
Родителей или кого бы то ни было не обвиняю (понимаю, что просто так вышло), но чем теперь это всё компенсировать не знаю. Все эти перекосы в сторону т.н."моей значимости" периодически выбивают меня из колеи и доводят до дипрессий. Помогите пожалуйста советом.
(спасибо большое за всё, что вы делаете. Для таких, как я, это необычайно важно)