Добрый день! Спасибо огромное всем за советы и мнения по поводу моей ситуации!!! Они действительно для меня важны!
Наталье Горской могу ответить, что с мамой МЧ не живет лет с 20-ти, хоть и жилья собственного нет, но он снимает квартиру, благо доход позволяет, из-за квартиры точно жить ни с кем не будет. Мама живет 250 км от нас, слава Богу), отец умер давно (они были в разводе), детей больше нет, потому она и дергает сына постоянно, так как больше некого (внуку, кстати, не звонит и к себе на каникулы не забирает), в свое время она не захотела повторно выйти замуж из-за сына и теперь, наверное, считает что он ей обязан. Но с мамой мы, вроде как, разобрались, хоть она и не в восторге от того, что мы опять вместе(судя по всему, думает, что я украду ее сына), но мой МЧ сказал, что мне жить с тобой и мнения других меня не волнуют. Например, у меня для моих родителей всегда один и тот же ответ: "Все хорошо!", хотя может быть и очень хреново...я не люблю своими проблемами грузить других.
А по поводу предложения Павла Басанского забрать ребенка себе - я против! У него есть мама, ни пьяница, ни наркоманка, получает хорошие алименты, пусть и воспитывает СВОЕГО сына. Родить его была у нее цель, причем чтобы выбиться из села в центр за счет его папы, хоть и замуж за него идти не захотела, пусть теперь несет ответственность за свои поступки! Почему я должна перекладывать ее проблемы на свои плечи? В свои почти 32 я хочу воспитывать своих детей.
Мое единственное желание, принять факт существования мальчика и просто наладить нормальные
отношения, ни больше ни меньше. И я действительно считаю, что неправильно папе заменять и маму и папу и бабушку и друзей, так как ребенок растет дикий, он говорит, что ему достаточно папы, зачем еще кто-то... ребенок социально не адаптирован, а ведь ему еще учиться, жениться, работать в коллективе. Папе он говорит, что мол тебе классно, что хочешь то и делаешь, а в их семье с мамой есть обязательства. Вы считаете, что это правильно? И у папы должны быть обязательства, так как у него появилась
семья, и он не может теперь все 24 часа в сутки быть онлайн для сына (это, в принципе, невозможно и в семье где общие дети и родители вместе живут), ритм жизни такой. Тем более ребенку не 5 лет, а 11 и у него должны быть друзья, интересы какие-то, развитие.
В общем, как-то так), набираюсь терпения и буду пытаться потихоньку корректировать наши
отношения.
Еще раз, всем огромное спасибо!