Здравствуйте. Ваша проблема может быть несколько шире, чем знакомство и невыраженные чувства к данной конкретной девушке. Замкнутость на этой девушке может вас защищать от того, чтобы продвинуться несколько дальше в выяснении причин вашей стеснительности, необщительности, сложности устанавливать значимый контакт вообще с кем-либо. Неуверенность относится к себе - к тому любят ли вас, и если еще глубже, - кто вы такой. Что другие чувствуют к вам. Плохое или хорошее. Если вы начнете постепенно разбираться во всех этих вопросах. Позволите себе больше в плане доверия и выражения чувств, вы сможете легче знакомится с разными людьми и привязываться к тем, к кому вы захотите - по своему выбору. Любовь же к этой девушке, это как навязчивость. Поскольку она вас так же притягивает, как и наверное и пугает, тревожит. Вы можете бояться узнать что-то нехорошее. Эту идею вы вмещаете в наличие у нее парня. Хотя, опять же повторяюсь, что это - шире. И как бы скрывает бессознательный вопрос себе - хорорший я или плохой, имею ли я право, достоин, любим ли, и вообще - существую ли.
Все это конечно теория, и могу ошибаться. Но если так и именно это вы чувствуете, то вопросы данного рода следует постепенно решать в кабинете психолога. Поскольку требуется определенное немалое время, чтобы снизить напряженность и внести ясность
Ответ отредактирован автором 25-10-2014 20:33:16