«Знати одне одного — не означає знати про одне одного все; це означає ста...»
Питання від: Арина Вік: 18

парень против моего хобби

Здравствуйте !Мой парень увлекается спортивно бальными танцами.Всегда хочется его поддержать,но я очень ревнивая и даже смотреть не могу ,как он танцует с ДРУГОЙ.Хотя в отношениях всё в порядке ,но началось с того,что он начал ревновать меня к моему знакомому ,с которым я ходила на большой теннис .Иногда даже не хочется ничего продолжать ,зная,что эти танцы ему на всю жизнь и этих партнерш будет очень много .Но на мой разговор с ним о карьере модели он был категорично против.Ведь это моя мечта и я всегда этого хотела ,что же делать подскажите?и как справится с той ревностью по поводу его партнерш по танцам?
Вподобали: 0 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Марина Львовна Качанович (Киев) — психолог
Марина Львовна Качанович (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Арина! Для здоровых отношений очень важно (просто необходимо и по-другому беда), чтобы у каждого партнера были свои дела и интересы. Внешние опоры, так называемые. Ресурсы, то, что дает энергию, то, что позволяет реализовать себя. Отношения не могут быть единственным ресурсом для человека, иначе они станут нездоровыми. Отказавшись от своего любимого дела, человек неизбежно потеряет силы и будет злиться на партнера за то, что из-за него не занимается своим хобби. Даже если не осознает злость, она все равно будет копиться. Для вас самой очень важно развивать другие сферы, получать энергию из других источников, чтобы формироваться сильной личностью. Для вашего МЧ это тоже необходимо. Если вы откажетесь от любимых дел ради друг друга, это не принесет вам удовлетворения однозначно. А скорее лишит вас обоих других опор и интересов, создаст зависимость и болезненные отношения.