Виктория Владимировна Носенко
Питання від: Egoistime Вік: 20

Тяжело признаться в чувствах

Здравствуйте, нуждаюсь в дельном совете. Надеюсь на вашу поддержку. Это не проблема глобального характера, но оставаясь на едине с собой, возвращаюсь к этому снова и снова.
Больше года назад рассталась с парнем по его инициативе. Встречались 1 год всего. Ничего ему не сказала тогда, ком в горле встал. Сильно расстроилась, первое время проявляла к нему агрессию. Сожгла все подаренные им вещи, удалила из соц. сетей чтобы ничего не напоминало. Решила заняться собой и с головой ушла в хобби и учебу...Нашла другого парня, исправила все свои ошибки, допущенные в прошлых отношениях. Так незаметно пролетел целый год. Но на сердце легче не становилось. А недавно поздравил с днем рождения, и предложил встретиться. Поговорили по душам. И я наконец-то поблагодарила за время, которое мы проводили вместе. Это было взаимно. От всего сердца сказала ему спасибо. И теперь периодически списываемся, всегда первым пишет. Раз в месяц, и на праздники поздравляет. Только интернет общение, но все же. Покопавшись в себе, поняла, что жду от этого общения чего-то большего. Но вот незадача. Не могу себя перебороть. Не могу произнести это в слух. Не могу сказать этого ему. Воспринимаю данную ситуацию, как мою слабость. Думаю, что боюсь получить отказ. А стоит ли говорить? Я уже стараюсь его избегать, игнорировать, но понимаю, что в тоже время скучаю. Кажется, у меня много свободного времени на такие мысли. Может еще больше нагрузок?

Буду рада вашим советам, заранее благодарю за помощь.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Юлия Александровна Фалеева (Полтава) — психолог
Юлия Александровна Фалеева (Полтава) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Как говорят в народе- лучше сказать и потом,может быть жалеть, чем ничего не сказать и все равно жалеть. Вы уже проделали свой путь и уже пострадали от недосказанности. Попробуйте это сказать, но сказать не сразу вывалив все в лоб, а начать как бы издалека и скажите о себе, о своих чувствах.
Алина Александровна Березницкая (Херсон) — психолог
Алина Александровна Березницкая (Херсон) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте! В наше время, в отношениях, да и не только, очень часто девушкам приходится делать первый шаг. И чтобы "дважды в реку не входить" Вам нужно сделать этот шаг. И как бы трудно для Вас это не было, поверьте, поговорив на чистоту с Вашим молодым человеком, прояснив все несказанное раньше, Вы почувствуете долгожданное облегчение. Даже если из разговора с ним Вы поймете, что будущего у Ваших отношений нет, Вам все равно станет легче,возможно не сразу, но обязательно станет. Вы сможете начать все с начала и Вас не будут терзать мысли о том, что "я что-то недосказала,недослышала"."Поняла, что жду от этого общения чего-то большего" - Вам нужно узнать во время общения с молодым человеком,а чего он ждет от ваших отношений и видит ли он будущее вместе с Вами. Конечно, сразу заваливать его вопросами не стоит. Это его может испугать. Парой, одного-два вопроса достаточно для того, чтобы понять как человек к Вам относится.
Желаю Вам успехов и положительных результатов!!!