Катя, способность прощать обиды очень хорошее человеческое качество, но как показывает опыт, это качество не дается нам от природы и с рождением также, как и хорошие родители. Способность прощать связана напрямую с желанием прощать. Есть желание - значит простите. Нет желания значит будете возвращаться туда в навязчивом повторении, пока не ... и у каждого человека это будет что-то свое.
Когда есть обида, значит есть и агрессия, и то, что вы делаете сейчас - пытаетесь направить ее на себя, внутрь, оправдать их любыми способами. Но есть такое понятие как ответственное родительство, детей не рождают просто так, случайно. Детям кроме физического тела нужна забота, тепло, еда, уважение, понимание и адекватное внимание взрослого человека без которого человеком стать нельзя. Ваши родители "забили" на это. Но то, что вы не можете их простить и сколько бы вы не подавляли это не уйдет пока.
У вас есть два пути. Первый - оставить все как есть и заняться собой и своей жизнью без желания прощать когобы-то нибыло. Есть такое высказывание :"Пока вы стоите лицом к прошлому, вы стоите спиной к своему будущему." Пока вы зацеплены на идее простить родителей, вы стоите спиной к своему будущему и будущему ваших детей. Может это у вас получится без терапии. Если нет, то в терапии (это второй путь) можно проработать эту идею, почему вам так важно их простить. Ваши родители до сих пор причина ваших желаний и это нужно исправлять. Поскольку если и дальше будете запихивать обиду в себя и стараться прощать, то к 45 у вас будет похожая ситуация на материнскую. Дети зависимых родителей очень часто повторяют
отношения которые сложились в детстве.Это даже не теорема, а аксиома. Поскольку в детстве они спасали родителей и во взрослой жизни они тоже остаются Спасателями, находят себе зависимых партнеров. Все в разной степени сложности ситуациях оказываются.
Надеюсь у вас получится справиться с вашими переживаниями.