Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Марта Калина
Марта Калина 1 година тому: «Добрий день! Дорослі Діти Алкоголіків (ДДА) можуть відчувати труднощі в подальшому житті: стосунки, емоції, почуття власної цінності. Дитячі травми, негативними переживання мають в»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 година тому: «Доброго дня! Щодо ваших питань. цитата: «Підкажіть, будь ласка, чи є спеціалісти з досвідом роботи з ДДА? Якщо так, то які методи в терапії з ДДА Ви застосовуєте? Скільки часу за»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 2 години тому: «Для кого це - "не так"? Для кого "я лінива, або "не лінива"? Для кого "я погана", якщо "стою на місці"? Для кого "я хороша", якщо "багато чого зробила"?»
Питання від: Ирина П. Вік: 26

Что мне с собой делать?

Хочу кратко и правдиво о себе рассказать, чего никогда не делала. Я жила в простой семье, папа ушел когда училась в младших классах. В школе никому не нравилась. В институт поступила престижный, решила всего добиться, быть лучшей дочерью у папы. Жила сама, мне купили свое жилье, училась для галочки, в основном развлекалась по клубам, потом познакомилась с мужчиной постарше, он стал жить у меня. Но изменял, семьи не хотел, и я была у него вообще, как содержантка, но с квартирой. Мне было очень неприятно, но все что делала, это терпела и надеялась, а зря...После учебы особо работу не искала, т.к. не уверена была что смогу стать спецом и что хочу конкретно, пошла работать секретарем, хотя имела 2 красных диплома - экономитса и юриста, работу терпеть не могла, радовало, что в компании было много солидных клиентов, но желающих взять замуж не было, как любовница не хотела. В тот момент когда мне уже было 23, я осознала, что я никто и ничего не добилась, мужчин возненавидела, им нужен был только секс и готовка, и решила что буду диктовать условия я. Попытки отношений, где я ставила условия не сложились, меня пытались уличить во лжи, и я уже не доверяла. По работе отправили в Киев, где жил весьма обеспеченый знакомый мужчина, он бабник вообще, но я закрыла на это свои голубые глазки и решила родить от него, в надежде, что смогу создать семью. Опять облом, измены, непонимание. Сижу одна с ребенком, мечтаю о хорошей жизни, хотя денег хватает. Оглядываюсь я и диву даюсь: все предпосылки были и каждый раз шаг за шагом я вбила гвозди в гроб своего счастья, но измениться на 180 градусов не могу, никому не верю, кому я нужна с ребенком на руках? Мне страшно уже не только за себя, но и за ребенка, а еще надо родить как минимум дочку...Недостатки других я вижу,а свои не хочу видеть...Сейчас боюсь упустить свой шанс, а шанс ли это и не знаю. Я одна, не с кем посоветоваться, да и как осознать кого искать? Спасибо заранее за ответы.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте Ирина.Думаю, что у Вас недюжие способности, если "учась для галочки" Вы смогли получить два красных диплома. Только не пойму, почему вы ими не воспользовались? Почему настолько мало использовали способности и выбрали дело не по душе.
Похоже Вы все время надеялись, что кто-то возьмет ответственность за Вашу жизнь, как-то само все сложится. Но...
Вы пишете про какой-то еще шанс. Это о чем?
...
Евгений Иоанно — психолог
Евгений Иоанно психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ирина! Прежде всего, Вы должны поверить в свои силы. Поставить цель (пусть промежуточную), достичь ее, и так, шаг за шагом. С достижением каждой, промежуточной цели, будет повышаться Ваща самооценка. Если у Вас есть возможность, я бы посоветовал поработать с психологм. Настараживают Ваши отношения с мужчинами. Удачи.
...
Доповнення від автора питання ·
шанс - имею в виду шанс найти свою половинку, пока молодая родить второго, активно ищу МЧ...
Ирина, у Вас есть возможность сделайть паузу в поисках. Вы мечтаете о втором ребенке, хотя боитесь за первого. Как сейчас протекает Ваша жизнь? Похоже Вы всегда в будущем. Займитесь настоящим. Оно, и только оно реальность. Все остальное - мечты. Ваша реальность - малыш. Это уже и есть Ваша семья. Попробуйте сделать Вашу нынешнюю семью счастливой. А в счастливую семью , возможно, со временем прийдет и кто-то третий. Но у Вас не будет такой острой зависимости от счастья, которое кто-то должен принести. Удачи Вам!
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ирина!
Ненависть к мужчинам, думаю, это отголосок ещё отношений с отцом. Недоверие тоже родом из детства. Нужно бы проработать детские травмы...

Рожать второго желательно не из-за страха быть брошенной (как мать) и остаться одной, а тогда, когда избавились от страхов, есть счастливая семья и нормальный отец для ребёнка. Зачем обрекать маленькое существо на половинную жизнь без отца? Вы ведь были на его месте - вам его не жаль? Если мысли только о самой себе - то когда дети вырастут - точно оставят одну - это судьба всех эгоистичных матерей. Надеюсь, что вы не такая и всё понимаете.

А мужчины попадаются такие именно потому, что сами притягиваете в свою жизнь таких: чтоб было легко и беззаботно, были деньги или положение и т.п. А ведь таким эгоистам только и нужны что секс да готовка. Нужно быть осторожной в своих желаниях, т.к. они имеют свойство сбываться.
Потому, для начала, честно скажите самой себе: "Я хочу того-то и того-то...". Только не расплывчато "Хочу счастья, любви...". А конкретно, например: "Хочу, чтоб мужчина красиво ухаживал и делал дорогие подарки" или "Плевать на ухаживания, главное, чтобы он меня понимал" и т.п.
Только не лукавьте перед собой. Я вижу из вашего письма, что вы умеете это делать. А правдивость перед собой - это 50% успеха в изменениях.
Удачи вам!
...
Елена Викторовна Козачук — психолог
Елена Викторовна Козачук психолог

Психолог більше не активний на сайті

Не уверена, что могу стать спецом, не уверена, что могу быть любима и встретить хорошего человека, кому я вообще нужна с ребенком на руках...Недостатьки свои видеть не хочу...
Как осознать кого искать? Хороший вопрос.
А Кто ищет? Ира, попробуйте искать не во вне, а внутри. В начале разобраться кто Вы, чего по-настоящему хотите, кого любите, почему "надо" обязательно родить еще "как минимум" дочку и что Вы можете своей девочке передать, чему научить своих детей.
Сейчас проходит множество программ для познания себя, умения самостоятельно решать свои задачи и разрешать трудности,
находить решения на самые сложные вопросы своей жизни.
Возможно Вам стоит попробовать, и жизнь может качественно изменится.
Пишите, ищите и найдете
...
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ирина П, многие мужчины ищут женщину со взрослым ребёнком, чтобы избежать проблем с новорожденным. Так сказать - уже готов. Вы сами хотите второго ребёнка - или просто НАДО....?
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?