«Слова заохочення та привіту можуть бути короткі, але в них безкінечне ві...»
Питання від: Вадим Вік: 20

о ревности

и Так!! я очень сильно ревную свою девушку..и ничего не могу с этим поделать!!
мы встречаемся с ней чуть больше года. Видимся редко (раз в месяц)...живем в разных городах!
Мы любим друг друга! но иногда моя ревность доводит меня до мыслей о расставании ..не думая что ТЫ ЖЕ ЛЮБИШЬ её...
И ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ИСПАРИТЬСЯ куда-нибудь...Я БОЮСЬ её потерять..
Она не очень ревнивая) редко..
Что мне делать? Ревновать или нет?
Как избавиться от ревности?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Вадим.
Очень точное выражение - мы встречаемся.
Вы действительно встречаетесь.
Но вы не вместе. Вы вместе со своей фантазией. И ваша фантазия дружит с сомнением. Что-то внутри вас подсказывает вам - такие встречания не могут давать чувство безопасности, защищенности и уверенности в завтрашнем дне. И появляется желание хоть как-то удержать себя от мысли о расставании, от необходимости быть вместе и принять для этого важное решение, стать ответственным и взрослым.
А вместо этого - сделать то, что сделать просто - обвинить другого в том, что он не делал.
Вы точно написали - "не думая что ты же любишь ее".
Как избавиться от ревности?
Любить.
Человек или любит или ревнует.
Да - себя тоже.
Здравствуйте, Вадим!
Попытайтесь выяснить истинную причину своей ревности.
Ревность – это боязнь потерять. А теперь спросите у себя, почему вы боитесь ее потерять? Ответ очевиден – либо вы сомневаетесь в ее чувствах к вам, либо не уверены в себе. Чаще ревнуют те, кто не уверен в себе. Вот и начните с решения этих вопросов.
Научитесь доверять своей девушке, ведь доверие – одно из главных составляющих Любви. И больше уверенности...
Тем более, у вас есть для этого все основания... Если девушка с вами, это ли не подтверждение вашей исключительности в ее глазах.
Полюбите себя. Уважайте себя. Верьте в то, что вы лучше тех, к кому ревнуете.
Кроме того, в основе ревности лежат собственнические помыслы.Но - Любовь и собственность - не совместимы!
Еще важно понимать, что это ваши чувства, поэтому и ответственны за них вы. И в ваших силах справиться с этими негативными чувствами. Не давайте им никаких шансов, пресекайте все мысли о них, переключайтесь на что-то позитивное – и вы победите. А победить важно, поскольку не справитесь сейчас, они будут вас преследовать в других взаимоотношениях.
Поймите, что ревнуют только слабые!
Любите по-настоящему! Без желания владеть. Просто любите девушку всем сердцем, уважайте ее.
А в перерывах между встречами занимайте себя, развивайтесь, чтобы меньше глупых мыслей лезло в голову. Ведь ревнуй, не ревнуй – ситуацию этим не изменить, а вот испортить отношения можно.
Доповнення від автора питання ·
в вашем ответе было вот это: "почему вы боитесь ее потерять? Ответ очевиден – либо вы сомневаетесь в ее чувствах к вам, либо не уверены в себе"

вот именно, что я не сомневаюсь в ёё чувствах...и уверен в себе)) что тогда??
Значит остается 3-е -Кроме того, в основе ревности лежат собственнические помыслы...
Вы на это не обратили внимание... Когда мы относимся к человеку как к тому, что принадлежит только нам..., приравниваем (безусловно не на уровне осознания) его к вещи...Удачи!